Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Внутренняя отделка балкона своими руками

Внутренняя отделка балкона своими руками

О Ремонте, Статьи. Mar 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.8 балла       Просмотров: 65

Внутренняя отделка балконов интересная затея, которая преобразует балкон под  любой каприз. Огромный выбор отделочных материалов позволяет самостоятельно  сделать все строительные работы. Рассмотрим несколько вариантов отделки:

Внутренняя отделка балкона своими руками

  1. Когда необходимо лаконично и быстро переделать балкон, то на помощь придут пластиковые панели. При огромном разнообразие дизайнерских решений и фактур, а так же при их гигиеничности, внутренняя отделка балконов в готовом виде, существенно радует своих хозяев. Обычно ставятся панели  толщиной 1*30 см. Плотно укрепляются к стенке при помощи различный крепительных механизмов. Преимущество их в скрывании неровностей стен, сопротивление повреждений при ударах, легкое ухаживание в обращении. Пластиковые панели имеют стойкие противопожарные свойства.
  2. С  учетом  выбора экологически чистого материала,  необходимо  остановиться  на деревянной отделки балконов. Прекрасное решение для звукоизоляции и регулирование температур. При комплексном решении облицовки балкона необходимо учитывать степень подгонки данного материала. Отделка должна проводиться с качественной доской, которая при повышении температуре на балконе выделяет минимальное количество смол. Такая интересная и довольно распространенная  внутренняя отделка балкона придаст неповторимую атмосферу уюта.

Самое главное правило при выполнении работ – это соблюдать последовательность. Пол часто на балконе залит бетоном и выбором  материалов для его реконструкции необходимо заниматься с учетом теплообмена. Идеально будет установить теплые полы, но это решение часто  не по карману  обычному обывателю. Иногда  это  технически невозможно, хотя, есть мнение, что нет, не выполнимых работ – есть только безрукие работники. Наиболее частым решением в настиле пола выбирается метод сплошного наложения утеплителей под любую поверхность. Половая доска наиболее не практичная, так как дает усадку и образует трещины, которые со временем  могут дать толчок к разрушению основания пола. Заделать их  качественно и навсегда, не представляет возможности.  Внутренняя отделка балконов включает в себя не только облицовку стен, но и устройство различных конструкторских сооружений: полочек, различных ящиков для компактности и удобства  балкона. А так же,  заправка кондиционеров мастером должна быть, при этом легкой и доступной.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.445 seconds /23.23 mb