Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как заложить фундамент под кирпичный дом

Как заложить фундамент под кирпичный дом

О Недвижимости, Статьи. Mar 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 55

Некоторые строительные процессы не требуют специальной квалификации, но внимательность и разбирание процессов по этапам должны быть чертой любого строителя. Так как от этого зависит долговечность и прочность любой постройки. Как заложить фундамент под кирпичный дом, знает почти каждый строитель, но правильно ли он понимает, как это сделать технически.

Как заложить фундамент под кирпичный дом

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Фундамент под кирпичный дом начинается проектируется с учетом выбора места с определенной характеристикой грунта и параметрами залегания пород под будущем домом. Железобетонная лента закладывается на всем протяжении участка, на глубину промерзания грунта. В разных районах она колеблется до двух метров. Под несущими стенами дома размещается фундаментная лента с таким расчетом, что бы стены, различные кладки и технические проекты смогли поместиться на всей ее ширине.

Фундамент рассчитывают под кирпичный дом всегда, для монтирования туда водопроводной системы и канализации. Размещают различные вентиляционные устройства. Если предусмотрено подвальное помещение, обязательно делают  воздушные отверстия для проветривания. Укрепляют стенки , что бы предотвратить попадание воды в под домовые проемы.

Если подвал служит жилым помещением, под кирпичным домам его необходимо спроектировать по всем нормам жилого подвального помещения.  Сразу при постройке делается цоколь- это перекрытие  фундамента железобетонными плитами.  Если место выбора для строительство идеально ровное, без каких либо  подземных изменений, то  фундамент  под кирпичный дом строится на ленточно – свайном  принципе при применении специальной техники.Сплошной фундамент выдержит любую тяжелую нагрузку возводимого сооружения. Хорошее решения для кирпичного дома  это свайный  фундамент , когда в почвенную толщу забиваются сваи расширяющиеся к низу .

Они довольно стойкие и идеально подойдут в сочетании с  монолитной  лентой фундамента. Технология проектирования и само сооружение требует квалифицированных специалистов и высоких  финансовых вложений на оборудование. Поэтому при возведении фундамента необходимо обращаться в проверенные компании, которые  учитывают все характеристики местности. Недвижимость в Донецке предлагает на выбор качественно построенные кирпичные сооружения, которые проверянные по нормам и существенно отличаются своей надежностью при строительстве.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.417 seconds /23.21 mb