Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как сделать ремонт в комнате. Отделка комнаты.

Как сделать ремонт в комнате. Отделка комнаты.

О Ремонте, Статьи. Mar 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 41

Каждый, кто хоть раз делал ремонт в квартире, знает, что лучше всего это все вынести и провести строительные работы за один раз всей квартиры и желательно с десятью человеками, а еще лучше нанять  строительную бригаду и уехать отдыхать далеко. Но часто это сделать не возможно по разным причинам. И возникает вопрос: как сделать ремонт сначала в комнате?

Вся ремонтная работа делится поэтапно на  демонтаж старых обоев, досок и других покрытий, следом идет все электрические работы. Тут прокладка нового кабеля или установка необычного освещения. После необходимо позаботится  о сантехники. Если это ванная комната, то в первую очередь идет замена или переустановка существующих принадлежностей. В комнате может происходить замена батареи или установка новой. Выравнивание стен необходимо начинать после работы с потолком.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как сделать ремонт в комнате,  знает почти каждый и может выполнить любые работы. В первую очередь, нужно определить для себя каким, по объему будет ремонт.  Косметический ремонт делается с наименьшими затратами и не затрагивает капитальных ремонтных работ  в комнате. Он производится при необходимости  декорирования или обновления уже существующих поверхностей. Все подготовительные работы сводятся к минимуму. Отдираются старые обои, шпаклюются не ровности и клеятся новые слои. Напольные покрытия красятся поверх старых, происходит частичная замена декора в комнате: люстр, убирание столешниц, перевешивание новых бра и так далее. При капитальном ремонте происходит полная или частичная перепланировка комнаты. Она занимает большие временные рамки, в которые часто не укладываются самостоятельно жильцы. При сносе стен необходимо взять разрешение у проектирующего органа, который с учетом характеристик вашего дома, при рассмотрении всех документов и сроков,  даст необходимое заключение на разрешение сноса стены.

Новые стены, потолок или дверные проемы,  оформляются в зависимости выбора строительных материалов. Необходимо тщательно проверить все стыки или крепления. При  установке нового пола могут  применяться и фасадные материалы. Покраска уже подготовленных стен или их оклейка обоями почти последний этап в вопросе,  как сделать ремонт в комнате без посторонней помощи. При оклеивании обоями розетки необходимо аккуратно снять ее и вырезать круглое отверстие по размеру электрической коробки.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.427 seconds /23.23 mb