Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как утеплить дом из бруса. Основные правила

Как утеплить дом из бруса. Основные правила

О Ремонте, Статьи. Mar 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 92

Подступая к строительству любого дома необходимо рассчитывать на сколько он будет уютным и теплым. Но, как утеплить дом из бруса ,если вдруг он не достаточно хорошо держит тепло в помещении. Хотя  можно отапливаться с большим количеством обогревательных приборов, но это будет довольно дорогое удовольствие. Поэтому целесообразнее утеплить дом летом, что бы наслаждаться теплом зимой.

Как утеплить дом из бруса. Основные правила

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Принцип заключается в  прокладке между  брусов специально теплоизоляционного материала с комплексным заделыванием всех щелей и не состыкованных соединений, применение наружной  и одновременно внутренней облицовки материалами, позволяющими сохранять тепло.  Но не смотря на такое решение, при недостаточно хорошей вентиляции может произойти конденсация влаги на новом слое теплозащитных материалов.  Образование плесени, всяких растительных наростов  грибка, очень затруднит проживание в таком доме и  безопасность  будет под угрозой,стены могут просто прийти в негодность за короткое время.  Поэтому ,часто совершив такую ошибку, хозяева губят своё жилище самостоятельно и по своей воли. Возникает вопрос как же утеплить дом из бруса, ведь  при внешнем утеплении главное добиться дыхания дома и в тоже время его теплозащитных свойств. Современный рынок строительных материалов предлагает решение в виде эковаты. Это утеплитель на новейших технологий. При строительстве  с использованием  брусовых пиломатериалов теплоизоляция требуется еще при начальных этапах. Особенно актуальным будет внешнее утепление  стен.

Что бы знать, как правильного утеплить дом из бруса необходимо знать:

 

  1. Правильность и точность в выборе марки утеплителя для стен дома
  2. Произвести точный расчет толщины и количества теплозащитного материала
  3. При процессе утепления правильно и четко соблюдать все приложенные инструкции
  4. Провести меры предосторожности по водоотталкивающим показателям.

 

Необходимо задумать о правильном уложении массивной доски. Так как она используется в интерьерах, является износостойкой и универсальной  поверхностью  для облицовки при ремонте. Массивная доска часто укладывается по бетонным основаниям при реконструкции сооружения. Некоторые используют ее поверх деревянных конструкций внутри или с наружи здания. Использование ее для утепления или декора не дешовое занятие, поэтому следует внимательно относится к укладке.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /1.268 seconds /23.03 mb