Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Постройка дома из бруса. Строительство брусового дома

Постройка дома из бруса. Строительство брусового дома

О Недвижимости, Статьи. Mar 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 71

Если вы решили построить дом, то надо учитывать, что строительство это дело важное и научное.  Постройка дома из бруса хоть дело не трудное, но занимает множество физических сил и чуть меньше материальных ресурсов. Первым делом необходимо решить о  месте постройки. Выбрать благоприятную территорию и просмотреть залегание уровня пород  этого места. Построить чертеж на бумаге и смело идти в строительную компанию для заказа строительства. Выписка из ЕГРИП поможет определиться с выбором строительной фирмы или продавца, в ней содержится все сведения о регистрации.  Если постройка  дома  из бруса вами знакома и легкое занятие, то можно самостоятельно начать возводить такое экологическое строение.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Все строительство можно условно разделить на два этапа: возведение фундамента и постройка надземных сооружений. К выбору фундамента надо подойти со всей серьезностью, так как это залог вашего спокойствия в  долговечности и надежности  дома.

Можно применить разные виды оснований:

  1. Столбчатые фундаменты. Применяют его в основном на дачах или придомовых постройках. Довольно распространенный и легкий. Забивается свая в грунт с помощью бура или самостоятельно. В забитую трубу засыпают различные укрепительные материалы: бетон, гравий, песок, галька. Место вокруг так же укрепляется строительными материалами. Конечно, такой фундамент может приходить в движение, поэтому строить более тяжелые сооружения не рекомендуется. С помощью применения умелых рук, возможно,  скрепить все столбы железобетонной массой, что позволит даже на слабом , песочено- глиняном грунте прочно закрепить фундамент будущего дома.
  2. При пучинистом грунте целесообразно делать  плитный фундамент, при котором вся постройка дома из бруса будет надежно и устойчиво опираться всеми своими частями. Этот вид фундамента довольно дорогой  из-за своего высокого расхода цемента и различных материалов. Но позволяет строителю не переживать, при строительстве, даже с высокими залеганиями грунтовых вод, сооружения.
  3. Если вы решили построить целую усадьбу с множеством этажей, то наилучшим выбором фундамента- будет ленточный. Это железобетонные конструкции, которые возводятся под всеми станами дома и сооружают четкое и жесткое основание. При таком плотном  армированном бетонном слое дом не будет перекашиваться или деформироваться в течение своей жизни.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/31 queries /0.918 seconds /22.9 mb