Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Фундаменты для малоэтажного строительства небольших зданий

Фундаменты для малоэтажного строительства небольших зданий

О Недвижимости, Статьи. Mar 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 25

Фундамент самая важная нижняя и подземная часть здания, которая служит основанием его и берет на себя всю нагрузку. Поэтому его качество и надежность при постройки должно быть определяющим для  выбора  типа   строительства .  Он этого зависит безопасность самой постройки и ее долговечность.

Фундаменты для малоэтажного строительства небольших зданий

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Фундаменты для малоэтажного строительства нужно подбирать основательно с проектировщиком. Конечно возводя небольшое строение, дачного или временного типа не столь важно делать мощное основание. Но, так как, это несущая часть в здании упрощение и вычеркивание ее из проектных документов не стоит. При небольшой этажности дома можно применить малозаглубленные фундаменты , они идеальны для деревянных построек , гаражей и т. д. Наиболее распространенными сейчас стали винтовые сваи, которые нашли применение в малоэтажном строительстве. Они и могут быть использованы и закрученные  в ручную, не применяя специальной техники для бурения земли. Благодаря своей неровности у основания стальная свая легко закручивается, на глубину полутора метра, даже в твердый грунт.  При близком протекании грунтовых вод, винтовая свая закручивается в землю до полного прохождения водоносного слоя. Чем обеспечивает себе хорошую репутацию, как надежное и крепкое основание фундамента  для малоэтажного строительства. Не смотря на свою простату в использовании и равномерные неровности, земля находящаяся под домом уплотняется  и промежутки не дают почве сделаться рыхлой. Преимущество этого метода заключается в универсальности. Иногда строителям трудно подобраться к участку находящемуся в труднодоступном месте  и закладка обычного фундамента не возможна. Сваи позволяют легко демонтироваться на любую грунтовую поверхность, исключением являются скальные породы.  Фундаменты в основном для малоэтажного строительства используются в не городских условиях, а при дачных участках, придомовых постройках. Служат закрепляющим основанием для не особо тяжелых сооружений.Фундаменты для малоэтажного строительства  позволяют существенно сократить расходы на материалах и трудовых затрат. Основные материалы, которые применяют при конструировании это бетон, камень, разнообразный кирпич. Нижнюю часть фундамента-подошву обычно делают с помощью подручных средств. Паллеты купить можно для перемещения строительных грузов,обычно они деревянные.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.630 seconds /23.22 mb