Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Ниша из гипсокартона под телевизор своими руками

Ниша из гипсокартона под телевизор своими руками

О Ремонте, Статьи. Mar 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 128

При современных строительных материалах и разнообразном выборе планировки возможно самому сделать различные переделки в интерьере квартиры или комнаты.

Сделав небольшое углубление в стене можно не только для декора, но и с правильно технически сконструированной нишей,при этом поместить туда различную технику.  Хотя ниша  в основном декоративное искусственно сделанное углубление, но например, хорошо там будет смотреться  IP-видеокамера.

Построить можно совершенно под любой предмет находящийся в квартире.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Ниша из гипсокартона под телевизор своими руками

Ниша из гипсокартона под телевизор своими руками  строится с исходя небольшого чертежа. При проектировании в квартире, необходимо определится с ее нахождением и с техническим выполнением. Рассчитать количество материалов и необходимую нагрузку на стену.  Надо учесть ширину гипсокартона, его количество и толщину.

Ниша из гипсокартона под телевизор своими руками сооружается с учетом порядка:

  1. Выбрать стену для ниши визуально нарисовать линии будущего каркаса. Взять карандаш и уже попытаться спланировать  на стене контуры будущей ниши.
  2. Наклеить ленту из пенополиуретана для достижения плотного прилегания каркаса к стене.
  3. Прикрепить профиль к выбранной стенки с помощью различных крепительных материалов. Это может быть: саморезы, дюпели , другие устройства. Можно, обычным молотком, крепко забить в стену профиль при условии , что крепеж будет стойким и надежным.
  4. Каркас всей конструкции собирается по чертежу с помощью болгарки и ножниц. Аккуратно вырезаются детали, можно применением различных   макетов.
  5. Крепление листов гипсокартона  возможно и самому, необходимо только точно все подогнать. Разделить и закрепить стыки между собой. Желательно стыки смешать на край и аккуратно все пройтись шпаклевкой.
  6. После всей сборки следует приступить к самому приятному. Это декорирование ниши различными строительными  материалами. Здесь может быть и рельефные линии, сделанные с помощью специальных шпателей или обклеивание декоративными пленками.

Ниша из гипсокартона под телевизор своими руками легкое и приятное занятие , если правильно подойти к этой процедуре строительства. Особое внимание требуется к правильной установки и креплению каркаса и  металлопрофиля. Необходимо проследить за надежностью креплений, уровнем или отклонений по вертикали или горизонтали. Так как из за неправильной установки может произойти  разрушение или  перекашиваться сама конструкция, что повлечет за собой  разрушение и повреждение техники.

Ниша из гипсокартона под телевизор своими руками прекрасное решение для  любой переделки с пользой для хозяйства. При необходимом и малом наборе инструментов: ручной фрезер,  дрель или лобзик можно соорудить  самостоятельно экономичную и нужную конструкцию.

При желании можно установить дверцы или сконструировать различные округлые формы на дополнительных деталях. А так же сконструировать дополнительные подставочные конструкции для техники.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.429 seconds /23.25 mb