Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как уложить плитку в ванной

Как уложить плитку в ванной

О Ремонте, Статьи. Mar 15 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 41

Ванная комната. После кухни в доме по статистике это самое посещаемое место. Данное помещение должно быть комфортным, практичным, уютным и функциональным, чтобы отвечать всем требованиям обитателей жилища.

Как уложить плитку в ванной

Но основанием для всего и вся является напольное покрытие. В ванной комнате оно должно быть влагоотталкивающим, соответствующим нормам экологии, легко очищаемым, красивым и санитарно удовлетворяющим. Таковым вариантом является плитка, а именно специализированная плитка для ванной. Потому, поговорим о том, как правильно укладывать плитку в ванной.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
  1. Для начала нужно очистить помещение и подготовить его соответствующим образом. Так как плитка монтируется повсеместно, то потому должен быть полный доступ к полу, на котором она и будет укладываться. Для этого нужно изъять все объекты из помещения, причём исключительно всё, будь то ванные, душевые кабины или аэраторы воды. Чем лучше доступ к полу, тем быстрее пойдёт работа.
  2. Далее, настаёт этап подготовки основы. Пол нужно выровнять, демонтировать старое напольное покрытие, если таковое имеется, и приготовить его к укладке нового. Для выравнивания стоит использовать стяжки или цемент, но ничто другое, так как надо смотреть на природу помещения, в котором будет постоянная влага и неблагоприятные условия для строительных материалов.
  3. После, наступает этап приобретения плитки. Выбор огромен, так что нужно полагаться лишь на желания и потребности, и выбирать в соответствии с теми критериями, а так же разумно, соизмеряя возможности.
  4. После можно монтировать плитку. Делать это можно двумя способами – силами своими, или усилиями специалистов. Выбрав первое, экономятся финансовые средства, однако взамен тратится время, да и качество полученного результат, ровно как и ответственность, возлагаются на Вас. Если выбрать второй вариант, то проигрыш финансовой составляющей, однако выигрываешь во времени, силах, качестве и многих других опциях. Тут уже ориентироваться опять же стоит в зависимости от пожеланий и возможностей.
  5. После того, как плитка будет уложена, можно устанавливать всё на место, что было демонтировано для её кладки. Это и есть завершение этапа кладки плитки в ванную комнату.

Как видно, если иметь чёткий план действий и знать, что делаешь, то даже такая операция по ремонту будет не сложнее замены лампочки. Удачи и успехов в дальнейшем.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.510 seconds /23.2 mb