Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Устройство ленточного фундамента

Устройство ленточного фундамента

О Ремонте, Статьи. Mar 15 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 29

Дом. Это и крепость, и жилище, и крыша над головой, и те самые четыре стены, где каждый человек находит себе что-то своё. Однако, все видят лишь строение. Именно то, что находится перед глазами. Но основой любого дома, любого здания или же строения является фундамент. Именно эта базовая составляющая и есть основа основ.

Устройство ленточного фундамента

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Видов фундамента бывает множество. В зависимости от потребностей и тапа строения, возводимого на данном основании, могут использоваться различные его вариации. Одним из самых продвинутых и прочных видов является ленточный фундамент.
Однако, чтобы узнать преимущества и положительные черты такого типа основания для постройки, нужно знать устройство ленточного фундамента.

В целом, ленточный фундамент состоит из основания и несущих опор (которые предназначаются для стен). Такой вид фундамента используется для строительства построек на песчаных и глинистых почвах, которые отличаются свой зыбкостью.

Для образования несущих конструкций выкапываются траншеи на всём протяжении границ постройки. После этого в данные выемки монтируется арматурная сетка, которая после заливается бетоном (особо-прочным бетоном, который не подвержен влиянию на него субстрата и т.п.). Когда образовываются несущие конструкции, опалубки убираются и создаётся основание фундамента, которое делается из бетона так же. Он заливается в образованное пространство и после образовывает фундамент.

Так как ленточный фундамент не предполагает наличие свай или дополнительных опорных конструкций, на этом строительство, как и устройство такого типа основания для строений можно подытожить.  В целом данный тип конструкций может быть использован где угодно и когда угодно, в любое время года (это преимущество, так как данный тип фундамента можно закладывать и зимой, и летом), и под любые нужды. Нужно только определить потребности, желания и возможности.

Преимуществами такого типа фундамента можно выделить прочность, так как он выстраивается только из высокопрочных материалов; гибкость в применении, так как ленточный фундамент может использоваться на различных типах почв; долговечность в эксплуатации; простоту в строительстве, что сэкономит много времени и денежных средств. Если подходить к делу правильно, то ремонт квартир в Саратове, постройка небоскрёба, покупка квартиры в Несебре Болгарии или же укладка ленточного фундамента не составят проблемы. Главное начать и быть готовым, а остальное – дело техники.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.457 seconds /23.22 mb