Главная >> Статьи >> О даче >> Как выбрать садовые фонтаны

Как выбрать садовые фонтаны

О даче, Статьи. Apr 03 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 24

Вода, словно колыбель жизни. Каждому человеку так нравится подставлять лицо под капли дождя, слушать журчание ручейка, смотреть на океан. Издавна различные народы в саду использовали камни и воду.

В современном садовом дизайне не считая влияния, принесенного разными культурами, находится стремление в том, чтобы подчеркнуть природу как окружающую среду и место сохранения дикой природы.

Как выбрать садовые фонтаны

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Садовые фонтаны на сегодняшний день очень разнообразны – крупнейшие чаши с водой, где вода падает из чаши в другую чашу. Есть простые желоба, которые просто производят мягкое журчание стекающей в урну воды.

Чтобы вдохнуть в ваш сад жизни еще больше, можно в него внести звук и движение. Водопады и водные потоки придают особое очарование естественному саду. Для того чтобы создать садовые ручьи пригодны склоны.  Каждый обширный газон оживает из-за потока воды и растений, обрамляющих его.

Фонтан – это центр композиции. Его для большей красоты окружают клумбы, дорожки, скамейки для любования им. Очень часто садовый фонтан устанавливают там, где ничем не заполненное, неинтересное постоянно пустующее место. Вот и решают его разнообразить.

Несмотря на то, что большинство фонтанов имеют вид скульптурных произведений их невозможно назвать просто статуями. Для фонтана чрезвычайно-важным моментом является источник воды, поэтому во время выбора фонтана для сада необходимо задуматься о месте и способе водоснабжения данной конструкции.

Садовые фонтаны по способу водоснабжения относятся к нескольким категориям:

  1. Питание от стационарного водопровода. Вода сбрасывается в лоток;
  2. Питание от водопровода. Вода сбрасывается в сеть водостока;
  3. Питание из разных источников при помощи  насоса. Вода сбрасывается в водосточную систему;
  4. Питание из специальной емкости с помощью насоса. Вода сбрасывается в эту же емкость;
  5. Питание из водоема. Вода сбрасывается в тот же водоем.

Одной из главных характеристик является мощность фонтана. Только по мощности фонтана определяется место его размещения. Как правило, мощные фонтаны,  которые используют большой расход воды, доходить может который до 150 л/сек должен размещаться, исключительно в естественном водоеме или возле него. Небольшие фонтаны, которые работают,  скажем, так с мощностью 3 л/сек. Вообще у фонтанов, которые расположены в парках и скверах, расход воды не должен составлять более 60 л/сек. Иначе из-за чрезмерной влажности зеленые насаждения погибнут.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.419 seconds /23.21 mb