Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Нюансы закладки фундамента

Нюансы закладки фундамента

О Ремонте, Статьи. Apr 03 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 16

К строительству здания, нужно подходить очень серьезно. Это в первую очередь касается такой работы как закладка фундамента, так как от того как качественно установлена  основа дома зависит и безопасность в нем проживающих людей, и удобство эксплуатации.

Нюансы закладки фундамента

Необходимо отметить, что для каждой постройки существуют разные способы закладки фундамента, а алмазное сверление поможет в работе. Во время одного строительства можно обойтись простыми, даже можно сказать традиционными элементами, во время другого допускается только использование винтовой сваи.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Известно, что все дома, которые будут возводиться в заранее определенной местности, должны будут отвечать всем соответствующим требованиям. Способ укладки фундамента и его вид  отличаются в зависимости от рода возводимой конструкции.

Наверняка, самый оригинальный способ укладки – винтовой фундамент. Винтовые сваи удобно использовать – это приборы изготовлены, которые в виде металлической трубы.  Их нижняя часть имеет вид лопастей и только благодаря ним сваи в грунте удерживаются прочно. Винтовые сваи чаще всего используют во время строительства маленьких зданий, расположены которые близко к грунтовым водам, на торфяной или болотистой почве.

При строительстве небольшого деревянного коттеджа бетон служит в качестве фундамента. Иногда в бетон  добавляют примеси кирпича или камня. Во время возведения здания такого типа используется столбчатый фундамент, так как этот вариант экономичней.

Если состояние почвы нестабильное, то используется свайный фундамент. Сваи чаще всего имеют вид труб, которые, изготовлены из асбестоцемента или из металла. Винтовые сваи во время строительства заполняют цементом.

При строительстве тяжелых зданий используется ленточный фундамент. Необходимо обратить свое внимание на то, что  части фундамента находятся как под несущими стенами, так и под выступающими частями жилого здания. Кроме этого, ширина данного фундамента обязана совпадать с несущими стенами, а точнее их шириной и шириной выступающей детали дома.

 

Плиточный фундамент используется в невысоких домах, которые возводятся на пучинистой почве. Во время монтажа такой конструкции нужно использовать железобетонную плиту. Давление здания благодаря плите распределяется равномерно на почве, таким образом, придавая ей устойчивость. При монтаже такого фундамента необходимо подготовить участок. В первую очередь заложить котлован гидроизоляционный материал, песок и гравий. Только после всего вышеперечисленного строительство можно начинать.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.457 seconds /23.22 mb