Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Декоративные камины из гипсокартона своими руками

Декоративные камины из гипсокартона своими руками

О Дизайне, Статьи. Apr 10 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 31

Квартиры в Саратове довольно часто украшаются декоративными каминами из гипсокартона. Благодаря этому квартира приобретает особенный вид и уютную атмосферу. Но создание декоративного камина достаточно трудоемкое и дорогое удовольствие, что заставляет желающих отказываться от услуг профессионалов и выбирать более простой и дешевый вариант – собирать декоративный камин своими руками.

Декоративные камины из гипсокартона своими руками

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Декоративные камины из гипсокартона обычно имитируют настоящий камин. Их конструкции привлекательны и безопасны: в корпус такого камина встраивается осветительный элемент, создающий эффект горящего огня. Сначала делают корпус из гипсокартона, а затем уже его отделывают деревом, плиткой, камнем и другими элементами декора.

Декоративные камины из гипсокартона служат исключительно декоративным элементом, наполняющим помещение уютом. Если и камины, которые отапливают комнату. Такие камины не только являются “изюминкой” интерьера, но и обогревают помещение в зимний период. Они тоже считаются декоративными, но материалы для их изготовления уже выбираются несколько иные.

Не стоит забывать и за противопожарный фактор. Поэтому при создании декоративного камина из гипсокартона, который планируется использовать для отопления, следует учитывать, что он не будет отвечать требованиям безопасности.

Также, если вы решили смонтировать камин своими руками, то, прежде всего, необходимо найти для него наиболее подходящее место. Обычно камин устанавливают в углу или у стены. Установка каждого из этих вариантов очень различается.

Главной особенностью всех декоративных каминов является их внешний вид. Существует масса декоративных способов их отделки, в том числе и лепниной.

Итак, создание декоративного камина можно разбить на несколько этапов:

  1. Создание эскиза, благодаря которому вы с легкостью будете последовательно выполнять действия, а также четко представлять, каким должен быть результат вашей работы;
  2. Выбор материала. Определившись с функциональными характеристиками камина, который вы будете делать, вы сможете быстро и безошибочно определиться с необходимыми для этого материалами;
  3. Монтаж. На этом этапе вам необходимо будет сконструировать корпус, обшить его гипсокартоном, провести грамотно проводку и произвести отделку;
  4. Наслаждение. Это, пожалуй, самый приятный этап, позволяющий получить истинное наслаждение проделанной работой.

Если дизайн тщательно продумать и смонтировать по всем правилам, то он станет не только главным украшением комнаты, но и сможет дарить тепло, наполняя комнату особой атмосферой и уютом.

Стоит отметить, наличие декоративного камина при аренде офиса без посредников будет идеальном вариантом.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.345 seconds /23.24 mb