Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Порядок проведения ремонта в квартире

Порядок проведения ремонта в квартире

О Ремонте, Статьи. Apr 10 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 24

Порядок проведения ремонта в квартире и проекты межевания играют важную роль в строительстве и отделке квартир и офисов. В этой статье, попробуем разобраться в какой последовательности, следует производить ремонт в квартире.

Порядок проведения ремонта в квартире

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Итак, конечно же, начинать следует с наиболее грязных работ, порядок проведения которых следует продумать таким образом, чтобы потом не пришлось их выполнять повторно.

Основными работами будут: выравнивание полов, замена или же подводка новой электропроводки, монтаж розеток, выравнивание стен, установка дверей и окон, замена отопительного оборудования и другие работы, связанные с долблением и замазыванием.

Следует начинать с электрики. Для этого нужно определить место, где будут монтироваться дополнительные розетки. Затем необходимо сделать к ним подводку, но не устанавливать их и не подключать. Больше розеток понадобится на кухне, поэтому обязательно это следует учитывать на этой стадии ремонта. Не забудьте также в коридоре пропустить телефонный и телевизионный кабеля и предусмотреть розетки.

Если вы решили поменять радиаторы, то нужно помнить, что для этого понадобится сварка. Вы также столкнетесь на этом этапе с пылью и мусором.

Затем вы смело можете приступать к выравниванию полов и стен. Для улучшения звукоизоляции необходимо простучать стены на наличие пустот, которые следует заделать. Углы стен и полов следует тщательно выравнивать, ведь от этого зависит то, насколько плотно будет прилегать плинтус. В противном случае щели будут видны по всему периметру. Когда стены и пол выровнены, приступаем к установке и подключению розеток.

  1. Далее производим замену окон, подоконников и дверей.
  2. Производим шпаклевку и побелку потолка.
  3. Производим настил полов.

Клеем обои. При наклейке обоев следует обесточить все выключатели и розетки. Для более эстетичного результата необходимо снять все выключатели и розетки. Затем проводим ровные вертикальные линии карандашом на стенах и приступаем к наклеиванию обоев. Если побелка попала на стены, то ее необходимо смыть, иначе обои в этом месте будут плохо наклеиваться.

Устанавливаем наличники и плинтус, благодаря которым скрывает неровные концы обоев. Плинтус следует прикрутить шурупами, но предварительно его нужно подогнать. Под ним можно будет пропустить кабель, в результате чего он не будет нагодиться на глазах.

И, наконец, просверливаются необходимые отверстия для навеса полок, карнизов и так далее.

Первым делом необходимо производить ремонт в ванной комнате и санузле, а в последнюю на балконе или лоджии. Обычно в квартирах начинают ремонт в самых дальних комнатах, постепенно передвигаясь к кухне.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.347 seconds /23.22 mb