Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как выгодно и быстро продать квартиру

Как выгодно и быстро продать квартиру

О Недвижимости, Статьи. Apr 17 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 6

Решили продать квартиру? Конечно, вы хотите сделать это с наибольшей выгодой для себя, причем как финансовой, так и временной.

Цена

Для начала, выясните цены на аналогичную недвижимость. От того, насколько адекватно вы определите стоимость квартиры, будет зависеть и срок ее продажи. Соответственно, оптимальная стоимость – оптимальный срок.
Цены на недвижимость определяются следующими факторами: район с его инфраструктурой, тип здания, износ здания, состояние жилья, подъезда, этажа. Сам по себе этаж, также влияет на стоимость квартиры – первый и последние этажи дешевле всех остальных процентов на 10. Конечно, вы не в силах изменить состояние дома, района и номер этажа, но вы всегда сможете повлиять на состояние вашей квартиры.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Документы

Документы на квартиру следует подготовить заранее и убедиться, что в них все в порядке. Будет очень неприятно договориться с покупателем, а потом не суметь заключить сделку, потерять покупателя из-за долгих процедур изготовления документов.

Ремонт и порядок

Квартира в Дмитрове должна выглядеть интересно для покупателя, у нее должен быть товарный вид. Поэтому, стоит определиться – нужен ли ремонт вашей квартире. Если это жилье элит-класса, то хороший ремонт способен увеличить его стоимость на 20%, а то и 30%. Если же квартира эконом-класса, то ремонт делать не выгодно – от этого ее стоимость не возрастет, а затраченные средства никогда уже не вернутся. Однако, явные недостатки внешнего вида, будь то старые или отвалившиеся обои, трещины в стенах, подтеки на стенах или потолках, плесень, облезшие подоконники и прочее, ликвидировать стоит в любом случае. При этом не всегда стоит использовать дорогие строительно-отделочные материалы, главное чтобы был опрятный внешний вид, чистота и порядок.
Стоит озаботиться работоспособностью всех розеток и выключателей, лампочек в люстрах. Протекающие краны также стоит отремонтировать, либо заменить – абсолютно вся сантехника должна быть исправна. Очень важно, чтобы вид входной двери был приличным. Ведь именно с нее начинается впечатление о вашей квартире. Если она нелицеприятна, то следует ее заменить.
Освободите все комнаты от лишних вещей и хлама. Вы ведь в любом случае собираетесь переезжать, а в новое жилье не стоит везти весь старый хлам. Главное, не забудьте разгрузить излюбленное хранилище-балкон! Там, наверняка, находится огромное количество вещей, которые «жаль выбросить». Да и вообще, чем свободнее будет пространство, тем легче потенциальному покупателю будет потенциально «примерить» свою мебель к вашей квартире. А захламленные помещения будут вызвать только отталкивающее впечатление.
Генеральную уборку, конечно же, сделать стоит. Приведите в порядок все окна и двери на балконах. В квартире должно быть много света, и ничего не должно препятствовать его попаданию в нее. Очистите люстры от пыли и насекомых. Проинспектируйте все углы на предмет пыли и паутины. Избавьтесь от грязи на дверных ручках. Кухня, ванная и туалет – им стоит уделить особое внимание. Все должно сверкать! Чистая плита, раковина, плитка на стенах, ванная, душевая кабина, унитаз – произведут лучшее впечатление на покупателей. Ковры следует вычистить, а полы тщательно вымыть. Запах домашних животных лучше ликвидировать, ну или, хотя бы замаскировать. Неопрятные комнатные растения лучше убрать. В общем, осмотрите квартиру глазами потенциального покупателя – сделайте все так, как бы понравилось вам, будь вы покупателем.
Капелька уюта:
Если же вам уже пришлось съехать с квартиры – не следует полностью оставлять ее пустой. Оставьте хотя бы столик, кресла, светильники, шторы, может быть растения – это создаст тепло и уют. Позаботьтесь о приятном запахе – ведь давно доказаны магические свойства некоторых ароматов. Прикройте все видимые недостатки, найдите для их замены значимые достоинства.
Если же квартира уже готова, то обратите внимание на лестничную клетку перед ней. Сделайте на ней уборку и тогда получите еще один плюсик в глазах покупателей.
Первое впечатление самое главное. И в ваших интересах сделать его для покупателей вашей квартиры самым лучшим.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.687 seconds /23.23 mb