Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Ремонт квартиры на все 100

Ремонт квартиры на все 100

О Ремонте, Статьи. Apr 17 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.9 балла       Просмотров: 23
Неважно, где вы хотите сделать ремонт – на даче или в квартире – в обоих случаях это довольно серьезное дело, к которому необходимо основательно подготовиться. В данной статье вы узнаете о первоначальном этапе ремонта жилых помещений.

Ремонт квартиры на все 100

Квартира ремонт в которой начнется с минуты на минуту, должна быть подготовлена соответствующим образом.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Сначала остановимся на инструментах и материалах, которые необходимо приобрести перед началом ремонта. Это:

  1. шпатель;
  2. скотч и малярная лента;
  3. упаковочный картон;
  4. полиэтиленовая пленка для защиты мебели и пола;
  5. наждачная бумага;
  6. малярный валик.

Первое, что необходимо сделать прежде чем начать ремонт квартир – это освободить ремонтируемое помещение от мебели. Если вынести мебель из комнаты не представляется возможным, можно разместить ее в центре комнаты и укрыть полиэтиленовой пленкой. Нужно тщательно закрыть каждый квадратный сантиметр мебели полиэтиленовой пленкой, чтобы потом не пришлось восстанавливать ее и очищать от краски, мусора и других отделочных материалов.

Особое внимание нужно уделить полу. Нужно покрыть его листами упаковочного картона, а поверх постелить полиэтиленовую пленку. Полиэтиленовую пленку нужно покупать как можно более толстую и прочную, чтобы она могла обеспечить защиту напольного покрытия на протяжении всех ремонтных работ. Листы полиэтиленовой пленки нужно скрепить между собой скотчем. По сути это аналогично автомобилям, вот если Вам нужны автозапчасти Nissan, то вы покупаете отдельные детали, а не сам автомобиль.

Плинтусы также могут пострадать от ремонтных работ, поэтому их необходимо защитить. Скотч для защиты плинтусов не подходит, так как оставляет после себя следы, лучше использовать малярную ленту. Линолеум и кафель в особой защите не нуждаются, они легко отмываются от грязи и краски. Электричество нужно отключить, розетки и выключатели нужно заклеить малярной лентой.

Также, перед началом ремонтных работ нужно подготовить потолок. Для этого нужно использовать металлический шпатель. С потолка нужно удалить отслоившуюся краску, а также, если есть трещины, необходимо их расшить. В том случае, если потолок покрыт побелкой, необходимо смоченным валиком смыть ее, шпателем можно удалить побелку с оставшихся участков потолка.

Если стены в ремонтируемом помещении покрыты эмалевой краской, можно обработать их наждачной бумагой, чтобы сделать поверхность шершавой. На обработанные таким образом стены новая краска ляжет намного лучше. Если же стены покрыты обоями, нужно удалить все отслоившиеся части, а после этого смочить стены валиком и счистить оставшиеся обои шпателем. Операцию смачивания и удаления нужно повторять до тех пор, пока не сойдет последний слой обоев.

Старую краску с дверей, оконных рам, плинтусов и наличников нужно удалять только в тех местах, где она отслоилась или потрескалась. Чтобы выровнять поверхность, нанесите грунтовку. Если вы хотите полностью удалить краску, используйте специальный раствор для смывания краски, после которого краска размягчится и ее можно будет легко удалить до древесины.

Пройдя все эти этапы, можно сказать, что вы вполне готовы приступать к началу ремонта. Нужно только подготовить подробный проект и можно начать ремонт квартир цены, на который вы можете рассчитать исходя из сметы расходов всех ремонтных работ.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /7.552 seconds /23.19 mb