Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Роскошная недвижимость - какая она?

Роскошная недвижимость – какая она?

О Недвижимости, Статьи. Apr 27 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 4

Большинство людей могут поймать себя на мысли: роскошная недвижимость – какая она?

А на самом деле – по каким критериям определяется это самая роскошь? Если коротко, то на это влияют два  фактора:

  • месторасположение;
  • соответствие всем модным требованиям.;
  • налоговый режим;
  • состояние экономики;
  • состояние сферы услуг.

Наверное, всё понятно, кроме второго  – соответствие модным требованиям. Во-первых, сюда относится мода на интерьер, к примеру, начиная с пяти лет назад и до сих пор верхом моды в интерьере считаются: огромнейшие и светлые ванные комнаты, причём вкупе с сауной, а также с тёплым полом. Касаемо отделки, то должны присутствовать исключительно экологически чистые и натуральные материалы.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Во-вторых, сюда относится оборудование дома. Конечно же, имеется в виду система “умный дом”.

Для кого-то квартира в центре Москвы, пусть даже и около ста квадратов, уже будет носить критерии “роскошная”, а для кого-то двухэтажный коттедж с бассейном, сауной, полем для гольфа и большим, с футбольное поле, садом будет не чем иным, как роскошной квартирой.

Если обратиться вопросу о том, что такое роскошная недвижимость в плане того, как наше правительство это определяет, то оно постановило облагать налогом квартиры, площадь которых начинается с одной тысячи метров квадратных. Собственно говоря, именно такая недвижимость и признаётся роскошной.

Почему именно в вопросе о том, какая она эта роскошная недвижимость, была взята именно цифра в одну тысячу квадратных метров? Как поясняет Станислав Воскресенский, заместитель министра по экономическому развитию, это забота о среднем классе. Конечно, такой площади недвижимостью владеет каждый, наверное, тысячный человек, но самое важное в этом – это не ждать, когда будет введён налог на роскошную недвижимость.

Если верить его словам, то упор правительство всё же делает не на роскошную недвижимость, а на роскошные автомобили. Но, опять-таки, в плане того, какие автомобили будут подходить под данную категорию, неизвестно. Однако цена точно не будет являться главенствующим показателем.

Вообще, министерство финансов не уверено в целесообразности введения налога на роскошь.

Итак, на вопрос о том, какая же квартира считается роскошной, нельзя ответить конкретно и однозначно.

И как бы там правительство Российской Федерации не ставило какую-либо планку, разграничивающую недвижимость разных социальных классов, всё равно эта граница так и останется размытой.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/40 queries /0.362 seconds /22.97 mb