Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Чем ПВХ двери лучше обычных?

Чем ПВХ двери лучше обычных?

О Ремонте, Статьи. Apr 27 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 8

На сегодняшний день стало модным устанавливать не только окна ПВХ, но и фасадные панели и даже двери. Чем ПВХ двери лучше обычных, в чём их основные отличия – пожалуй, это вполне закономерный вопрос, на который мы и ответим.

Для начала определимся, что двери из поливинилхлоридных профилей используются по большей части в многоквартирных домах, в частных домах пока данный вид дверей не распространён, хотя они бы смотрелись просто идеально, вне зависимости от дизайна самого дома.

Любое желание покупателя и его фантазии вполне впишутся в расцветку и форму дверей ПВХ, помимо этого они бывают многостворчатыми, двустворчатыми и одностворчатыми; с боковыми панелями; даже с имитацией натуральной древесины.

Когда вы будете заказывать дверь, вы можете внедрить в неё и почтовый ящик, и звонок, и домофон, и колотушки.

Чем же ещё двери ПВХ лучше дверей обычных? В отличие от своих предшественников, ПВХ-двери на очень долгое время сохраняют свои лучшие свойства, поскольку материал, из которых такие двери изготовлены, это позволяет.

На них не могут повлиять погодные условия, они помогают не проникать грязи и шуму, а также и не прошеным гостям. Вместо этого от вас потребуется всего лишь тратить своё короткое время на уход и иногда мелкий ремонт двери.

Вообще, касаемо требований, то они намного жёстче, чем, скажем, которые применимы к окнам ПВХ. Поэтому различаются два вида стыковок дверной коробки и самой дверной створки:

  • первый, когда полотно располагается ровно с коробкой;
  • второй, когда полотно находится в смещённом, по отношению к коробке, состоянии.

Для заполнения же створок применяются разнообразные материалы, то есть это может быть и стекло (его многообразные виды), и стеклопакеты, и сэндвич-панели, и вагонка ПВХ, и так далее.

Чем же ещё ПВХ двери лучше обычных дверей? Наверное, тем, что можно усилить профили и укрепить дверь, добавив ей большей противовзломности. Как?

Начнём с профилей.

Чтобы усилить створки и рамы, в них используют специальные вкладыши из стали с замкнутым сечением. Они препятствуют доступу любых инструментов для взламывания либо запорных устройств, либо фальца остекления. Естественно, чтобы быть уверенными в такой стали, она обязана пройти специальную обработку для препятствия образования коррозий.

Что же касается усиления самой двери от взлома, то в этом случае выполняются специальные технические мероприятия, в итоге которые помогают как усилить профиль, так и его комплектующие.

И напоследок: цена на ПВХ двери имеет достаточно широкий диапазон, и зависит только от того, что вы от такой двери хотите.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.443 seconds /23.17 mb