Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Что такое аннуитетные платежи и где они применяются?

Что такое аннуитетные платежи и где они применяются?

О Недвижимости, Статьи. Apr 27 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 47

Многим людям слово “кредит” знакомо, и, наверное, половина из них сможет назвать, каких видов бывают кредиты и в чём их различия. Однако только те, кто либо сталкивался с этим, либо кто имеет юридическое или банковское образование, скажут, что платежи бывают аннуитетными. Что же такое аннуитетные платежи и где они применяются?

Аннуитетный платеж – это платёж по кредиту, которой представляет собой равнозначные по сумме выплаты, осуществляемые ежемесячно. В него входит как процент по кредиту, так и сумма от основной суммы взятого кредита. Среди банков такая процедура выплат применяется повсеместно, поскольку банки получают повышенные доходы по процентам, ну а клиенту, в свою очередь, достаточно просто запомнить одну сумму, которая из месяца в месяц не изменяется.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Аннуитетные платежи бывают нескольких видов, применимых к разного рода финансовым операциям:

  • это срочные государственные займы, суть которых сводится к тому, что каждый год по нему выплачиваются определённые проценты, а так же вместе с этим погашается и часть суммы основного долга, иногда это указывают в бизнес плане;
  • это, как говорилось немного раньше, абсолютно равные платежи, которые выплачиваются через строго определённый период времени (как правило, ежемесячно), тем самым погашается процент и основная сумма оформленного кредита;
  • это страховой контракт либо соглашение, суть которого сводится к тому, что любое физическое лицо может иметь право получать некоторую сумму денег, выплата которой начинается с определённого периода времени;
  • это серия регулярных выплат, которые производятся в определённый срок и с установленной периодичностью.

Отвечая на вопрос, что такое аннуитетные платежи и где они применяются, хочется заметить, что такой платёж применим и к накоплению необходимой суммы денег, когда на расчётный счёт либо депозит регулярно поступают платежи, на которые ещё и начисляется вознаграждение.

По времени выплат аннуитетный платёж бывает: пренумерандо, когда выплата происходит в самом начале периода, и постнумерандо, когда выплата происходит, соответственно, в самом конце периода.

Не смотря на то, что выплаты можно рассчитать посредством математических формул, в любом случае полученные результаты будут примерными, поскольку всегда возможно движение в ту или иную сторону непосредственно на практике. Сюда можно отнести и влияние округления, и неодинаковую продолжительность как месяцев, так и всего года. Самое главное, что вы теперь знаете, что такое аннуитетные платежи и где они применяются на практике.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /0.480 seconds /23.16 mb