Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Большой теннис рядом с домом.

Большой теннис рядом с домом.

О Недвижимости, Статьи. May 05 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 87

Многие из поклонников большого тенниса не раз приходили к мысли о том, что не плохо бы иметь свой собственный корт рядом с загородным домом. Чтобы в выходные дни, да и просто после работы размяться с друзьями, взяв в руки теннисные ракетки. Это почти идеальный способ держать себя в отличной физической форме.
Обычно теннисный корт возводят на удобно расположенной площадке рядом с домом, ведь хочется получить максимум удовольствия от проживания за городом, и покататься зимой на лыжах и коньках, а летом размяться на свежем воздухе на теннисном корте. Естественно что фанатам этого вида спорта подошел бы другой вариант-крытый корт, который можно использовать почти круглый год. Строительством подобных объектов занимаются специальные спортивные организации , которые имеют опыт и знания необходимые для возведения объектов такого класса. Но и обычные строительные фирмы вполне справятся с подобным заказом без проблем, да и расценки на проведение работ у них будут на порядок ниже. Самое главное если вы остановитесь на втором варианте, надо обязательно навести справки о профессиональном уровне и репутации строительной фирмы так как в строительстве корта есть немало нюансов не знание которых, обязательно отразится на качестве возводимого объекта.
Пластиковое покрытие считается одним из самых экономичных типов настила теннисного корта. Но от покрытия теннисного корта зависит комфорт ваших занятий, а порой даже и безопасность. И всем известна поговорка которая гласит, что скупой платит дважды, поэтому остановите свой выбор на грунтовом покрытии.
Существует несколько этапов возведения корта -первым из них конечно же является определение подходящего места выбирается оно исходя из освещенности территории, посадок деревьев и кустарников , прилегающих дорожек и посадок. Затем на отведенной территории необходимо удалить все мешающие деревья, корни, камни , затем разравнивается грунт и утрамбовывается специальным катком. Также необходимым условием сооружения корта , является грамотное распределение водоотводов, то есть дренажной системы. Фундамент на площадку укладывают с использованием мелких камней. Между настилом насыпается ровный слой гальки, этот слой нужен для защиты грунта от всевозможных осадков.
В наши дни быть спортивным и успешным стало модной тенденцией. Да и само отношение к спорту в последние годы изменилось в лучшую сторону. Российские спортсмены радуют нас высокими наградами на престижных мировых турнирах, и конечно же , большой теннис не исключение. Наши теннисистки являются образцом упорства , выносливости, грации и красоты. Именно теннис дает вам уникальную возможность совместить спорт, отдых и удовольствие. Игра в теннис наверняка понравится и вашим детям. Вы можете приобщать к этой игре детей практически с любого возраста.
Заниматься на корте можно не только круглый год , но и в любое время суток, если вы своевременно позаботитесь о дополнительном искусственном освещении. Свет на корте создаст дополнительный уют на участке около дома. И туда как светлячки будут собираться ваши домочадцы и ваши друзья – это будет любимое место отдыха.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/30 queries /0.524 seconds /22.96 mb