Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как не ошибиться в выборе квартиры?

Как не ошибиться в выборе квартиры?

О Недвижимости. Jun 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 26

Покупка собственного жилья – события важное, приятное и необычайно волнительное. Ведь когда речь идет о покупке квартиры, подразумеваются совершенно другие денежные суммы, чем при покупке мобильного телефона, к примеру. А потому приобретения жилья для многих людей — выстраданное и с нетерпением ожидаемой событие. Тем страшнее внезапно оказаться оказаться жертвой какого-либо мошенничества, что, к сожалению, тоже случается не так уж и редко.

Итак, с чего же начать поиски квартиры и на что обратить внимание при ее покупке?

В первую очередь, нужно для себя решить, планируете ли вы заниматься поисками подходящей квартиры сами или же прибегнуть к услугам посредников. И тот, и другой варианты имеют как свои плюсы, так и минусы. Плюс очевиден — вы сэкономите значительную сумму денег. Минусом же является то, что на поиски квартиры у вас уйдет намного больше времени.

Строительство деревянных домов на заказ. Проекты деревянных домов, беседок и бань. Компания “Вятский Дом” – Строим качественно и в срок

Очень распространенным и привлекательным вариантов в последнее время является покупка квартиры в новостройках. Причем вкладываться в незавершенное строительство предпочитают многие люди не зависимо от их социального статуса и общего достатка. И не удивительно, ведь квартиры в новостройках имеют ряд преимуществ перед квартирами на вторичном рынке жилья.

Так, например, они чаще всего имеют более удобные и современные планировки. В большинстве случаев это наличие большой и просторной кухни-студии, которая так разительно отличается от кухонь старых домов советского периода. Кроме того, новостройки могут похвастаться использованием передовых технологий в их строительстве, что также положительно сказывается на конечном результате.

И если уж говорить о таком понятии, как квартиры от застройщика, то самым привлекательным их элементом является стоимость этих квартир. Их приобретение намного выгоднее, чем покупка квартир, например, в хрущевках. Кроме того, многие застройщики предлагают рассрочку на вполне выгодных условиях.

На сегодняшний день, количество фирм, которые занимаются постройкой домов, настолько велико, что можно без проблем выбрать ту, условия покупки жилья у которой кажутся вам наиболее приемлемыми.

Единственное, о чем не следует забывать, это то, что при покупки квартиры всегда нужно быть предельно осторожным, чтобы не стать очередной жертвой квартирной аферы. Все, что требуется, — это знать свои права, быть достаточно проинформированным в данном вопросе и не отказываться от квалифицированной помощи профессионалов.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/25 queries /0.283 seconds /22.44 mb