Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Что собой представляет квартира-студия?

Что собой представляет квартира-студия?

О Недвижимости. Ноя 27 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 5 балла       Просмотров: 359

Что представляет собой квартира-студия? Чем она отличается от простой квартиры, попробуем разобраться в этом вопросе.
Квартирой- студией называет тип жилья, в котором отсутствуют перегородки или капитальные стены между комнатой и кухней. Первые квартиры – студии появились в России в начале 90 годов, их можно считать «перебежчиками с запада» так как такой архитектурный стиль для жилых помещений в СССР отсутствовал. В наше время это тип жилья очень востребован, особенно у молодежи, которое ценит пространство, и ощущения свободы, либо следует архитектурному стилю моды соременности. Первые квартиры студии, появились в 20 годах, ХХ века впервые в Англии, свое название они получили в основном из-за того что селились там в основном творческие личности, для которых домашний уют был не важен, зато пространство для творения своих шедевров, являлось обязательным фактором, да и ворс цены в данном случае соответствовал требованиям как один из самых дешевых вариантов.

Бывают различные квартиры-студии, «эконом» класса, они чаще характеризуются малым метражом и чем-то напоминают собой переходный этап развития между комнатой в коммуналке и полноценной квартирой. Квартиры- студии «стандарт» и «VIP» класса представляют собой огромные пространства, которые и язык не повернется назвать коммуналкою или стандартной однокомнатной квартирой. При соответствующем дизайнерском оформлении, они превращаются в шикарные апартаменты.

В чем плюс квартир- студий, можно сказать сразу, этот сегмент жилья достаточно экономный вариант особенно в тех регионах, где цены на недвижимость взлетают просто « до небес» (Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Тула). Вообще данный тип жилья больше подходит и востребован, как показывают показатели рынка недвижимости, среди молодого населения, живущих одиноко, любо молодых семей еще не имеющих детей, так как большое пространство и нетребовательность к уединению их устраивают. Для семей с детьми, кучей родственников, данный тип квартиры не подходит ввиду отсутствия личного, пространства и возможности уединения. 

Стоимость квартир- студий варьируется от класса, несомненно, что «эконом» класс, обойдется покупателю дешевле однокомнатной квартиры такой же квадратуры. На современном рынке недвижимости это один из самых компромиссных вариантов предлагаемого жилого помещения квартирного типа, представляемая, компаниями застройщиками для покупателей, для которых соотношение цены и качества являются не пустым звуком. Так что при принятии решения о приобретении данного типа жилья взвешиваются все плюсы и минусы будущего жилья.

Строительство деревянных домов на заказ. Проекты деревянных домов, беседок и бань. Компания «Вятский Дом» – Строим качественно и в срок

Источник: http://www.syl.ru/article/76801/stil-loft-v-interere-apartamentyi-na-cherdake

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/28 queries /0,091 seconds /11.44 mb