Главная >> Статьи >> Управление перосналом

Управление перосналом

Статьи. Dec 04 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 25

С давних времен считается, что  успешность любого мероприятия, дела или какого-либо события определяло присутствие у руководящего состава лидерских качеств, с помощью которых удавалось решить сложные организационные задачи.  Так же важнейшим фактором в достижении подобных целей являлось высокий уровень профессионализма в работе подчиненных. Прошло много времени, однако правила остаются теми же.

Управление перосналом

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

В настоящее время основной проблемой многих организаций является отсутствие четко поставленных  целей. Как следствие этому нет и необходимых мероприятий, которые бы способствовали их решения. В результате получается, что предприятие как бы плывет по течению, решая время от времени насущные проблемы.

По мнению многих зарубежных и отечественных ученых-практиков в сфере менеджмента и управления повышение эффективности деятельности предприятия является использование программно – целевого подхода. Он является одним из самых  известных и наиболее популярных в практической деятельности. Такой метод управления персоналом в целевых комплексных программах помогает осуществлять основные стратегии предприятия, увязывать планы различных функциональных назначений, решать масштабные и перспективные вопросы. Суть программного подхода основана так же на организации различных социальных, технических, финансовых и других мероприятий, направленных на достижение единой цели.

По данным ресурса uprpers.ru выделяют два типа целевых программ по следующим признакам. Первый тип определяется функциональной ориентацией, либо по-другому, сферой его применения. Бывают технические, экономические, социальные программы. Другой тип характеризуется сроками реализации (долгосрочные, среднесрочные и короткосрочные программы).

Исходя из того, какие масштабы и объем программы, обычно выделяют несколько подпрограмм. Целью таких проектов является решение различных промежуточных задач и целей.

Создание целевой программы традиционно начинают с определения проблемы. По результатам мониторинга выделяют наиболее сложный участок. Следующим звеном является установка целей и задач, исходя из которых, генерируются и критерии их достижения. В последнюю очередь распределяют ресурсы и формируют органы управления полученной программы.

При внедрении целевых программ на предприятии необходима переподготовка управление персоналом. В результате повышения уровня квалификации слушатели получают системное понимание об управлении персоналом компании на современном уровне знаний. Так же повышается эффективность метода отбора сотрудников для работы, обучение и развитие персонала.

Получение должных знаний в области управлении персоналом имеет достаточно большое значение. Должное понимание структуры и целей предприятия, организационных процессов и корпоративного управления значительно помогает в решении многих управленческих вопросов. Важным фактором так же является получение необходимых знаний по таким темам как, мотивация деятельности и налаживание деловых связей внутри организации.

Для современного менеджмента  не секрет, что для достижения высокого уровня производительности и явного конкретного преимущества над конкурентами необходимо полностью задействовать человеческий ресурс. В этом вопросе важную роль играет  не только профессиональные знания и опты работы сотрудника, но и то, насколько он соответствует возложенным на него обязательствам.

Имея большой багаж знаний в этой сфере и полноценно его используя, можно достичь желаемого результата.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/37 queries /0.385 seconds /22.97 mb