Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Где и как применяется ГНБ?

Где и как применяется ГНБ?

О Недвижимости, Статьи. Apr 27 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 42

Экономия времени – это неотъемлемая часть любой работы, как, собственно, и всей жизни в общем. А в строительстве – тем более это очень актуально.

Технологические процессы приобретают более новое направления, совершенствуясь год от года.

Что касается строительства, то в последнее время стало известно горизонтальное направленное бурение, которое нашло своих почитателей. Для чего оно необходимо? Бурение помогает горизонтально-направленное без порчи городского ландшафта и траншей, проложить любые подземные коммуникации.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Где и как применяется ГНБ?  В основном там, где для траншеи нет никаких условий и возможностей. А также для проколов под оживлёнными трассами, озёрами и под жилыми домами. Кстати, если Вас заинтересует монтаж отопления, цены на который не такие высокие летом, обращайтесь к профессионалам.

Например, для строительства пилотной скважины. ГНБ осуществляется с породоразрушающим инструментом в виде буровой головки со встроенным излучателем, для контроля за бурением, и со скосом впереди. Вся информация отражается на мониторе не только локатора, но ещё и на дисплее у оператора буровой головки. Как правило, можно узнать, где находится в данный момент буровая головка, уклон её и азимут.

Далее осуществляется процесс, называемый расширением. В данном случае буровая головка полностью отсоединяется от буровой штанги, и вместо этого на место головки устанавливается расширитель, с помощью которого и будет расширена скважина до того момента, чтобы через неё можно было протягивать трубопровод.

Наверное, на обе части вопроса: как и где применяется ГНБ – был дан достаточно развёрнутый ответ.

В чём же преимущества данного вида бурения:

  • в том, что смету по строительству трубопровода можно уменьшить в значительной степени. И это благодаря тому, что рабочие сроки будут уменьшены, никакой дополнительной рабочей силы не потребуется, собственно, как и шумной землеройной и тяжёлой техники;
  • в том, что минимизируются и затраты на необходимую электроэнергию, поскольку данный агрегат может работать в автономном режиме;
  • в том, что полностью отсутствуют затраты на то, чтобы после проведённых работ восстанавливать внешний вид местности, где проводилась работа;
  • в том, что практически нет каких-либо расходов по ремонту и контролю проложенного трубопровода;
  • в том, что полностью отсутствует негативное влияние, как на природу, так и на людей в непосредственной близости с горизонтально-направленном бурении.

После прочтения статьи хочется верить, что у вас не останется не только вопроса о том, как и где возможно применение ГНБ, но и какие положительные моменты данного процесса.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /0.557 seconds /23.13 mb