Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как сэкономить при покупке новостройки

Как сэкономить при покупке новостройки

О Недвижимости, Статьи. Dec 14 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 66

Покупка новостройки – дело дорогостоящее, однако здесь есть свои тонкости, позволяющие неплохо сэкономить на приобретении жилья. В этом поможет государство: на полностью законных основаниях налоговые органы вычитают из налоговой базы 13% от затрат, направленных на приобретение первого жилья. Сумма экономии доходит до 260 тысяч рублей: эти деньги рассчитаны согласно закону о том, что расход на покупку новостройки не должен превышать 2 млн. руб.

Как сэкономить при покупке новостройки

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Счастливые обладатели новостроек, построившие дом или коттедж после 2008 года, либо купившие жильё в это же время – от старой “однушки” до роскошных апартаментов в жк 4 солнца, получают возврат 13 процентов от стоимости этой недвижимости.

Следующая возможность экономии при покупке новостройки – при приобретении жилья по программе ипотечного кредитования можно забыть о максимальной сумме возврата в 260 тыс. рублей, т.к. государство обязуется отдать 13% с любой суммы расходов по выплате кредита. При этом не важно, если купивший новостройку уже получил налоговый вычет.

Купив квартиру в новостройке, обладатель жилья не заканчивает свои расходы: начинаются отделочные работы или ремонт.  В договоре купли-продажи важным моментом является указание факта, что жилая недвижимость приобретена без отделки, так как сумма, затраченная на ремонт, считается расходом на приобретение жилья. Помните про 13 процентов налоговых вычетов?

Кроме того, расходами на покупку новостройки считаются также затраты на приобретение отделочных материалов и на оплату подключения квартиры к коммунальным сетям.

Для экономии при покупке новостройки необходимы грамотно оформленные документы. При ипотечном кредитовании в контракте с банком должна быть четко прописана цель займа: на приобретение жилья. Для получения налоговых вычетов нужно обратиться в налоговый орган, однако не ранее, чем спустя 365 дней после покупки новостройки (это можно сделать даже спустя несколько лет по месту регистрации), имея с собой следующие документы:

  • зарегистрированный контракт о приобретении жилья;
  • выписка с работы о размере начисленного дохода и удержанных налогов за прошедший год (форма “2-НДФЛ” за период времени, когда плательщик когда плательщик намерен возвратить излишний налог);
  • передаточный акт;
  • свидетельство о государственной регистрации прав собственности на жилье.

Согласно закону, налоговые органы проверяют документы в течении 30 дней, а вычитывают затраты еще в течении 90 дней.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.442 seconds /23.19 mb