Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как выбрать краску для стен

Как выбрать краску для стен

О Недвижимости, Статьи. Dec 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 69

При планировании ремонта в квартире, как правило, составляется целый спектр строительных материалов и, безусловно, отделочных материалов. В наше время сложно себе представить ремонт без применения красок. В большинстве случаев в прошлом веке стены декорировали разноцветными обоями. Сегодня широко применяется водоэмульсионная краска – это новое направление в отделочных работах, которое пришло с европейских стран. В сочетание скучноватого вида стен и различными оформлениями, делает комнату неповторимой, элегантной, уютной.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Отличительной чертой является химический состав, разбавляется преимущественно водой, без растворителя, без запаха, достаточно быстро высыхает. С дизайнерской стороны водоэмульсионные краски довольно интересны, так как при желании можно создать неповторимый цвет. Как выбрать краску для стен, по каким критериям. Прежде всего, необходимо обратить внимание на долговечность, как краска ведет во влажных помещениях, и устойчивость  к износу.

Крупные производители кроме традиционных водоэмульсионной краски для сухих помещений, выпускают продукцию для отделочных работ во влажных, нежилых помещениях. Данный материал, возможно, применить в ванной комнате. Нанесенный слой краски имеет защитную функцию, в случае каких – либо механических воздействий. Данная водоэмульсионная краска должна обеспечить  достаточно высокий уровень зрительного комфорта.

Такая характеристика как расход имеет огромное значение при выборе краски для стен. Приобретая  водоэмульсионную краску, обратите внимание на примерный расход одного литра материала на окрашенную поверхность. Приблизительно более 90%  площади должна покрыть краска, опять же учитывая поверхность покрытия. Наиболее важной характеристикой является при выборе краски для стен его стойкость.

Это подразумевается стирание, стойкость к мытью стен, стойкость в применении различной химии, стойкость при появлении грибка, плесени. Водоэмульсионные краски производятся только белого цвета, но для придания нужного цветного оттенка отдельно выпускаются пасты. Приобретая нужный цветовой оттенок, обязательно рекомендуется помнить, что дважды получить одинаковый цвет практически не возможно. Для этого следует произвести полный расчет по расходу краски на предполагаемую площадь. В зимнее время рекомендуется выбирать краску для стен только в закрытых помещениях, так как при замерзании водоэмульсионная краска теряет свои свойства.

Если вдруг, Вам понадобится снять квартиру в Киеве посуточно недорого, то стоит обратиться к профессионалам.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.374 seconds /23.2 mb