Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как взять ипотеку в Саратове

Как взять ипотеку в Саратове

О Недвижимости, Статьи. Jan 12 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 68

Преимущество ипотеки в том, что она позволяет использовать недвижимость до того, как будет выплачена сумма по кредиту. Это такой вид кредита, который производится посредством залога приобретаемого же имущества. В Саратове существует множество банков, которые работают по такой программе кредитования.

Среди самых популярных – Сбербанк и ВТБ24, которые осуществляют процесс на очень лояльных к клиентам условиях. Процент по ипотеке незначтелен, и поэтому сумма выплат в месяц равняется той же сумме, которую приходится выплачивать при съеме жилья.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Если человеку нужно нанять специалиста, который помог бы ему в оформлении ипотечнго кредита, то лучше обратиться к брокеру. Брокерские организации сотрудничают с десятками банков и отстивают права клиента. А вот риэлторы, наоборот, работают скорее на конкретный банк. Поэтому они будут соблюдать интересы организации.

В отличие от Америки и стран запада, в России многие еще не рискуют брать ипотеку. Даже простой вид кредитования у некоторых граждан вызывает много вопросов. Поэтому ипотека и кредиты в Саратове приживатся поихоньку, как и в других регионах страны.

В городе работает также и социальная ипотека. Она позволяет получить жилье молодой семье. Низкие проценты означают, что,  даже имея не самый высокий доход, можно позволить себе отдельную квартиру.

За прошлый год жителями Саратова было взято в два раза больше  ипотечных кредитов, чем за 2010 год. Это говорит о том, что доверие к программе стало значительно выше. Стоит отметить, что хорошо сработала государственная и областная программа, которая сделала доступным жилье молодым семьям.

Взять ипотеку может любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 65 лет, если он может подтврдить свой доход за последние 6 месяцев. Без подтверждения дохода ипотеку не дадут. Сложно ее получить и тем, у кого плохая кредитная история.

Процентная ставка вычислятся, исходя из первоначального взноса, а также из того, в каком сегменте приобретается жилье. На рынке новостроек ставка значительно ниже, а вот в сегменте вторичного жилья может составлять до 16%. В элитном сегменте это примерно 13-15% в год. Размер первого взноса может варьироваться в пределах от 10 до 70%. При приобретении еще строящегося дома нижний порог возрастает до 30%, а вот верхний остается неизменным.

Широкие программы кредитования и возросшее число гаждан, которые берут ипотечный кредит в Саратове, говорят о том, что ипотека постепенно приобретает такую же популярность, как и потребительский кредит.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.410 seconds /23.25 mb