Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Оценка земли

Оценка земли

О Недвижимости, Статьи. Oct 17 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 63

Оценка земли сильно отличается от аналогичной процедуры с другими видами недвижимости. Это обусловлено теми особенностями, которыми обладает земельный участок по сравнению с теми же квартирами, коттеджами или домами. Принадлежность земельного участка может быть различной. Этим же определяются и особенности каждого отдельно взятого участка земли. При этом следует отличать между собой оценку земли под поселение от оценки земли под сельхозугодия. Это две разные услуги, и стандартами они пользуются также различными. Оценка имеющихся земельных участков имеет своей конечной целью определить, насколько эффективным может быть их использование, и выразить это в денежном эквиваленте в соответствии с текущим состоянием рынка недвижимости. Иными словами, оценивается не только фактическое состояние земли и ее эксплуатация, но и наиболее рациональное его применение. Если осуществляется оценка земли сельскохозяйственного назначения, то в таком случае выявляется максимально возможный доход, который владелец может получать с данного участка, а также временной интервал, с которым данный доход может сохраняться.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Оценка земли

Оценка земельных участков в ряде случаев является обязательной процедурой. Результат оценивания – это официальный документ, с которым обязаны считаться как сам владелец, так и государственные и частные учреждения и организации, включая суды и банки. Наиболее часто к оценке земли прибегают при совершении сделок с данным участком. Это может быть покупка, продажа, аренда, дарение, залог и ряд других операций. Кроме того, оценка земли необходима для того, чтоб определить начальную стоимость данного участка. При изъятии земли у владельца также необходимо четко знать его стоимость. Если же владелец решает внести свою землю в уставной капитал предприятия или компании, то ему также необходимо знать реальную стоимость своей недвижимости. Вообще случаев, где может понадобиться оценка земли, достаточно много, и предусмотреть их все просто невозможно.

Оценка земли учитывает множество факторов. Среди них – удаленность от коммуникационных линий, а также от основных транспортных развязок. Причем здесь в расчет берется не только наличие рядом линий электропередач, водоснабжения или газификации, но и возможность подключиться к ним, и во сколько это обойдется для владельца. Также на стоимость оказывают существенное влияние результаты изысканий геодезистов.

Источник: http://ros-ocenka.nnov.ru/

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.386 seconds /23.22 mb