Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Бамбуковые обои

Бамбуковые обои

О Дизайне, Статьи. Oct 25 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.9 балла       Просмотров: 106

Разнообразие обоев сегодня на рынке представлено просто огромное, поэтому потребители могут не ограничиваться стандартным вариантом бумажного покрытия для стен, а экспериментировать, искать то, что наиболее гармонично дополнит декор и впишется в интерьер помещения. Сравнительно недавно на рынке появился новый тип покрытия, который сразу же завоевал популярность у любителей всего оригинального и необычного – это бамбуковые обои.

Бамбуковые обои
Такое покрытие для стен создает изысканный и красивый вид оформления, способствует теплой и уютной атмосфере. Изготавливают бамбуковое покрытие из волокна бамбука, которое расщепляется на тонкие рейки, ширина которых может оставлять от 5 до 22 миллиметров. Рейки крепят на тканевую основу или рисовую бумагу в определенном сочетании или легком художественном беспорядке, создавая оригинальные рисунки с естественной окраской. Такие обои хорошо дополнят дорогие межкомнатные двери из дерева, антикварную мебель.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Для изготовления покрытия подходят далеко не все существующие виды бамбука – используют только растения, способные сохранить первоначальный цвет после просушки и не требующие дополнительной окраски. Сегодня на рынке можно приобрести материал желтого, зеленого, коричневого оттенков. Наибольшей популярностью пользуются оттенки коричневого, которые идеально дополняют деревянную мебель и двери межкомнатные в Минске. Также многие выбирают белый цвет, который смотрится благородно и изысканно, однако он маркий, быстро пачкается и на нем видны разводы.

Для сохранения яркости цвета и продления эксплуатационного срока на поверхность материала наносят специальный антистатик, обладающий пылеотталкивающим свойством. Это обеспечивает легкость ухода за стенами – достаточно их изредка протирать мягкой влажной тканью, пылесосить для удаления пыли и обрабатывать средствами по уходу за деревом. Такое средство часто используют для обработки поверхностей мебели, окон, дверей, ведь заказ деревянных дверей стоит недешево и для того, чтобы они прослужили как можно дольше, за ними необходимо правильно ухаживать.

Несмотря на специфическую структуру и экзотическое происхождение, клеится данное покрытие на стены довольно просто. Используют крепкий клей, обладающий виниловым составом (кирпичная, бетонная, деревянная стена) или специальные жидкие гвозди (гипсокартонная стена).

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.326 seconds /23.14 mb