Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Налоги на излишки жилплощади в подробностях

Налоги на излишки жилплощади в подробностях

О Недвижимости, Статьи. Nov 14 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 67

Тем людям, у которых площадь в квартире превышена,  полагается налог. По мнению ведомств, люди платят за квартиры слишком мало. И министерство решает о налогообложении.

Служащие  решают установить самую малую основную стоимость. Она будет приравниваться к 0,1% от цены самого дома. Это можно считать еще неплохим результатом, ведь когда то собирались собирать с людей по 1%.

Налоги на излишки жилплощади в подробностях

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

О том, как все было…

Если бы банк считался с БТИ, то это было бы очень хорошо. Но это не так. Плохо то, что через несколько лет все равно придется все оплачивать. Здесь смотрят на цену квартиры на рынке. Это может привести в быстрому увеличению  налогов. Сильнее всего  это касается  людей, имеющих квадратные метры в доме. Ведь они являются самыми ценными. В зависимости от того, как воспримут квартиру, зависит цена самого дома. Например, у владельца со средней статистикой “двушки”, которая стоит 5-7 миллионов рублей, возьмут 5-7 тысяч, а не 3-4 тысячи. Если у Вас дом и коттедж эконом-класса, то все должно быть учтено в плане строения. В середине столицы , стоимость равна 8$ тысяч за кв. метр. И людям, которые когда получили в наследство дома, просто потеряют их. Это касается полу бедных людей, или старых пенсионеров.

Появляется сюрприз. Как сообщает нам Ирина Шугурова, генеральный директор “Миэль-Брокеридж”, об этих налогах уже говорят с 2003 года. Как говорят наши создаватели, он заменяет сразу три налога: имущественный налог на лица, физического типа, имущественный налог на устройства, организации, налог земли.

1 марта 2008 года, начал действовать Государственный закон о реестре недвижимости. Когда то землю и дома считали по их тарифам, в БТИ. Отдельно взятый дом, в палате реестров, отдельная земля- это было тогда, а сейчас уже все считается целостным.  Именно отсюда станет браться налог.

Правда это все очень сложно на самом деле и времени понадобится достаточно много, имеется в виду год. Нужно учесть, что такая тематика еще не закончена, ее все еще обдумывают. Время процесса узнать,  почти не получится. Чтобы это узнать,  нужно провести учет реестра, потом важно оценить реестр, а потом вы можете смело начинать процесс, которого вы добиваетесь. Проделав такой долгий путь, будут рассмотрены все предметы во всех районах, регионах, округах и странах. Потом уже можно будет и обсудить налоги.

Судя по закону “О налогах на имущество физических лиц”  дома, и разные здания, недвижимости считаются с девятого декабря, 1991 года и другими актами. Этот акт предусматривает и считает, что все люди, бедные, малоимущие, богатые, старики и так далее должны платить налоги. Есть исключения, это наши инвалиды. Это люди, которые пострадали в Великой Отечественной Войне. Даже если они и платят, то со скидкой в 50%. То есть платят они половину. А всем другим людям надо будет платить налоги.

А кто судит?

По словам Сергея Мигунова, основной проблемой налогов нового типа является методика оценки. На самом деле эксперты так и не договорились насчет этого налога. То есть единого мнения не получилось. Поэтому то, как будут представлены оценки, неизвестно.

А также проблемой является проблема имущества. Большинство гражданов России приватизировали дома с лишними метрами. В связи с кризисов пенсии, приобретения снизились. Многие превратились в пенсионеров и безработных, в инвалидов. Что тогда им следовало делать? Что? Может им стоило покинуть их дома, которые им так родны, нужны. В общем, то да, так и есть.

Нужно еще кое-что учесть. Это касается домов за городом. Например, теперь приобрести дачу гораздо сложнее. Они сейчас стоят намного дороже. Это все было решено по новой тематике  закона рынка.  Человек, у которого только что появилась дача, видел пред собой ничто. Все было пусто. Он все своими руками там изменил, что-то раскопал, где-то отремонтировал, что-то посадил, и все это своими деньгами. Ну и что? Его все равно обложили налогом. Хотя он сам все сделал, казалось бы не справедливо, так и есть. По словам профессионалов, здесь могут возникнуть страшные ситуации, ведь их дома отбирают. Ясное дело, что это все неправильно.  Оцениваться все должно по другим принципам.

Налогообложение считается как мера борьбы с авантюрой на рынке. Думают, что будто бы цена только повышается! И в реальности, создается впечатление, что оценивается у нас в стране все наобум. Это были слова Анны Левитовой.  Например,  самая настоящая цена жилья  неизвестна покупателям. Ее знают только ее участники. У нас в России все скрыто, то есть вся информация неизвестна всем. К ней просто нет доступа. В Российской Федерации предпочитают не сразу все раскрывать, хотя в других странах не так, там есть доступ.

Даже если попытаются что-то раскрыть, сомневаюсь, что у них что-то получится. Даже если и получится, то лишь приблизительно. Большее количество сделок в России были сделаны по фиктивной цене. В таких случаях указывается сумма на 1 млн. рублей или чуть меньше, хотя цена намного меньше.

 

Авантюр во время оценивания квартир станет гораздо меньше. Поставленные налоги служащими, могут выявить проблемы. Как говорят наши адвокаты, сейчас неизвестно, что да как и где владеет. Проблемы будут продолжаться, пока государство не определится и не выяснит что да как, все так и останется неразумно. А так на самом деле ведь весь народ платит своим имуществом.

Что при этом делать?

Естественно, есть и те, которые уже решены. Разнообразные предметы в областях и городах делятся на разделы и классы. Их очень много. Например, люксы. По словам Ирины Шугуровой, все-таки нашлись приблизительные цифры, это касается цен. Проще всего опознать о новых зданиях, но как поступить со старыми домами?

На это находится множество вопросов. И людей, которые вовсе несогласных во многом, тоже много. Эти не соглашающиеся люди вполне могут обратиться в суд.

Квартира, которая не достижима, лучше отдать. А на эти день лучше купить где-нибудь в другом месте дом, и спокойно в нем жить будет возможным деянием. Много можно дать тут советов, но не всем они понравятся. Но это все же выход из ситуации -  купить себе небольшой по площади дом. Задумайтесь. Это правда так.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.354 seconds /23.19 mb