Главная >> Статьи >> О даче >> Как сделать зимний бассейн

Как сделать зимний бассейн

О даче, Статьи. Dec 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 85

Давно уже доказано, что плавание не только закаляет наш организм, оно также помогает держать наши мышцы в тонусе. Факт, что человек, которые занимается плаванием, даже просто посещает бассейн несколько раз в неделю, меньше подвержен простудным и вирусным заболеванием. Так что дорогие родители, вам следует взять на заметку, что закаливание ребенка посредством купания в бассейне очень эффективное средство.

Как сделать зимний бассейн

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

В наше время многие могут позволить себе такую роскошь, как иметь небольшой бассейн у себя дома. Конечно, если вы хотите построить у себя крытый бассейн, который будет работать и в холодные зимние дни, то нужно заранее согласовать эту идею, когда идет только разработка вашего дома. Если уже дом построен, то вам придется довольствоваться бассейном, который вы разместите на улице, и купаться в нем сможете летом. Хотя есть еще один вариант, это построить отдельное небольшое здание, где и будет размещаться ваш бассейн.

Помещение, выбранное для бассейна должно очень хорошо проветриваться. Этого можно добиться при помощи обычных окон, или же оснастить «плавательную» комнату мощными кондиционерами, хотя в любом случае даже один кондиционер вам понадобиться.

После того, как будет вырыт котлован, необходимой глубины, перед вами встанет довольно трудная задача: определиться с тем, какой тип осушителя вы будете использовать в своем бассейне, настенный или же скрытный. В чем разница между ними? Просто первый тип осушителя вы можете вмонтировать и после того, как начнете эксплуатировать бассейн, а вот второй тип требует отдельного помещения. Для того, чтобы определиться, какой же лучше, нужно, во-первых, пригласить профессионала, для того чтобы он смог измерить какая температура воды будет в бассейне, какой уровень влажности в помещении, насколько хорошо оно может проветриваться и многое другое. Вот, исходя их полученных данных, можно будет сделать вывод какой осушитель лучше использовать в вашем случае.

Кроме того, вам нужно будет обеспечить помещение достаточным количеством обогревательных приборов, ведь в закрытом бассейне зимой должно быть тепло. Лучше всего оборудовать в бассейне. Так называемый «теплый пол», или иными словами пол с подогревом. Если в гостиной вы может надеть теплые носочки, то ходя по холодной керамической плитке в бассейне, носочки вы уже явно не оденете. Поэтому чтобы вам и вашей семье было комфортно не только плавать, но и  заходить в бассейн, необходимо сделать максимально комфортные условия для ног, т.е. оборудовать теплый пол.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.484 seconds /23.26 mb