Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Инвестор, не ошибайся!

Инвестор, не ошибайся!

О Недвижимости, Статьи. Dec 18 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 35

Не у всех, но у многих бизнесменов однажды встает ребром вопрос о привлечении инвестора. Только на словах кажется, что найти «спонсора» – раз плюнуть, на деле же получается все наоборот. Да и у спонсоров не всегда все гладко…

Естественно, что в плохое и слабое предприятие никто не захочет вкладывать деньги. Иной вопрос, если будущему вкладчику суметь доказать о том, что вклад будет перспективным. Инвестор готов вложить деньги даже в преобразования предприятия, если точно удостоверится, что это будет надежная реорганизация и все потраченное к нему вернется в удвоенном виде (как минимум). Теперь и далее рассмотрим некоторые типичные ошибки инвесторов.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Инвестор, не ошибайся!

Ошибка номер один – беспечность.  Порой, у людей вдруг целенаправленно или не очень образуется капитал немалого размера. Куда деть деньги? – тут же возникает вопрос. И ответ не заставляет себя ждать – или вложить в недвижимость (пассивный способ) или же вложить в какое-то дело и рассчитывать на процент. Но не тут-то было, перед глазами сразу открывается мир широких возможностей, а полки магазинов так и манят, возможно, деньги созданы для того, чтобы их тратили. Но если вы не хотите резко и неожиданно утром проснуться нищим, приберегите их на дело.

Ошибка номер два – а о будущем-то мы и не подумали. Есть такое понятие, как «черный день». Никто такой день не ждет и уж тем более не рассчитывает, что он настанет, тем не менее по каким-то неумолимым обстоятельствам он настигает в самый неожиданный момент. Вот тогда, когда все средства уже растрачены, а ситуация критическая, можно обратиться к тем средствам, которые вы отложили далеко и надолго. Что? У вас таких нет? Скорее заводите!

Ошибка номер три – бесконечный кредит. Сидит себе потенциальный инвестор, работает и проблем не знает и тут ветром приносит к нему слух о хорошем дельце, выгодном и требующем вложений. И вот, не имеющий достаточно средств, предприниматель, почуяв прибыль, бежит в банк, оформляет кредит, залезает в долги и вкладывает деньги. И вот, дела идут прекрасно и вроде бы все скоро окупится, но… бизнес-среда непредсказуема, риск усиливается и приводит к разорению проекта и колоссально выросшей долговой яме нашего инвестора. Так что не вкладывайте заемные деньги ни во что!!

Ошибка номер четыре – по стопам предшественников. Хождение по граблям – занятие излюбленное у всех категорий людей и даже у юридических лиц. К примеру, ваш друг-предприниматель произвел вложения вреорганизацию общества путем преобразования до неузнаваемости и теперь живет практически на эти средства – «снимает сливки». Да так зажил, что и вам захотелось. Знайте, обстоятельства меняются и в одну реку не входят дважды. Многие инвесторы, вдохновленные чужими успехами, совершают критические ошибки хождения по их стопам и проигрывают. Выигрыш в продуманности и осознанности действий, в умении совершать собственные шаги и планировать.

Ошибка номер пять – разделяй финансы. Нельзя вкладывать деньги до копейки в один инвестиционный проект – если он прогорит, прогорите и вы. Удачнее было бы заняться сразу несколькими проектами и уже по обстоятельствам и со временем выбрать преимущественный.

Как альтернатив привлечения инвестиций со стороны может выступить реорганизация в форме присоединения, правда при этом предприятие теряет всю самостоятельность. А то, которое присоединяет, если четко не сформулировало целей и стратегий, может этим самым повесить себе на шею камень и пойти ко дну. Бизнесмены народ хитрый, так что берегите свои сбережения. Но помните – не в деньгах счастье.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /1.518 seconds /23.21 mb