Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Как выбрать кресла и диван в гостиную

Как выбрать кресла и диван в гостиную

О Дизайне, Статьи. Dec 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 53

Специалисты оценивают мягкую мебель для покупки в гостиную по нескольким параметрам, заметно отличающимся от параметров “стационарной мебели” – диваны и кресла содержат движущиеся механизмы, больше подвержены загрязнению и от них требуется больше эргономики, чем от столов и шкафов.

Можно выбрать диваны и кресла в интернет магазине, это экономит время, а современные онлайн-продавцы стараются дать как можно больше точной информации о своём товаре, особенно о технических характеристиках мягкой мебели, основные из которых мы рассмотрим ниже.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Параметры раскладки кресел и диванов делятся на 2 группы, хотя часто встречаются и нераскладные:

Выкатной механизм базируется на компенсации разных плоскостей подушками и матрасами. Дополнительная плоскость выдвигается со дна дивана, и выравнивается мягкими элементами сбоку. Достоинство: минимальные габариты мебели. Недостаток: со временем мягкие подушки спрессовываются, и разница в высоте становится некомфортной.

Раскладной механизм кресел и диванов вообще не требует времени на трансформацию. Дополнительное место находится под сиденьем, и при раскладке сразу же принимает нужную высоту. Плюсы конструкции: быстрота раскладки. Минусы: необходимо постоянно заботиться о чистоте внутреннего пространства, а в сложенном состоянии диван или кресло может быть мене удобным – нужно выбирать тщательнее.

Параметры внешней конструкции: очень удобно приобретать кресла и диваны для гостиной со съемными чехлами и подлокотниками. Можно сэкономить немало средств на съемной, легкозаменяемой обивке. Это особенно важно для дорогих кожаных или бархатных покрытий. Для них некоторые заказывают отдельную отделку квартиры.

Наличие металлических конструкций в каркасе мягкой мебели встречается часто. Это продлевает срок эксплуатации мебели, и здесь важно проверить качество сварки (должно быть гладкое соединение без видимых дефектов) и обязательно антикоррозийное покрытие.

Главная функция в мягкой мебели для гостиной – обеспечение комфорта для ”седоков”. Мягкость и упругость кресел и диванов достигается за счёт наибольшей площади соприкосновения с телом. Наклон спинки и мягкость подушек, направление подлокотников позволяют равномерно распределять вес человека для комфортабельного сидения. Обычно спинку делают менее податливой, а сиденье – мягким. В этой конструкции обязательны сгибы для плеч и поясницы.

Заранее позаботьтесь о лёгком доступе ко всем частям кресел или дивана. Мягкую мебель в гостиной приходится чистить чаще – это важно для эргономики, гигиены помещения и эстетических соображений. Зачастую покупатели предпочитают диваны экзотических форм, ”с наворотами”. Однако пылесос и тряпка должны легко проникать во все закоулки мебели – это особенно важно для раскладных типов.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.401 seconds /23.22 mb