Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать керамическую плитку

Как выбрать керамическую плитку

О Ремонте, Статьи. Feb 07 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 12

В процессе строительства или ремонта каждый человек рано или поздно сталкивается с проблемой выбора керамической плитки. Процесс выбора плитки не ограничивается лишь таким показателем, как ее внешний вид и дизайн. В первую очередь необходимо определиться с такими показателями, как интенсивность нагрузок и максимальные нагрузки, которым она может подвергаться, условия, в которых она будет находиться (влажность, температура, перепады или стабильные условия), вероятность особого влияния (например, в помещениях, где используются химически агрессивные вещества).

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как выбрать керамическую плитку
Как выбрать керамическую плитку, чтобы она служила максимально долго, была надежной в эксплуатации и стойкой к воздействиям внешних факторов?
Любой производитель плитки указывает в технической документации к своей продукции основные характеристики продукции – это, в первую очередь, пористость плитки. Данный показатель характеризуется тем количеством воды, которую плитка способна впитать в себя. Чем меньше пористость керамической плитки, тем она более прочная и устойчивая к морозам, а если ее поверхность еще и неглазурованная, то этот показатель также может свидетельствовать о стойкости изделия к истиранию и образованию пятен на поверхности.
Также очень важно учитывать, что любая плитка, в независимости от ее качественных и технических характеристик, не может быть универсальной и использоваться совершенно для всех типов помещений. К выбору плитки для жилого и производственного помещения выдвигаются совершенно разные требования.
Например, если назначение плитки – ванная комната в обычном жилом помещении, то следует выбирать варианты, имеющие класс износостойкости 1-2, а также высокие показатели кислотостойкости и сопротивляемости основаниям. Если назначение плитки – кухня в жилом доме, то подойдут варианты с высокими показателями прочности, и низком показателем пористости.
Вы решили постелить плитку в коридоре своей квартиры или дома? Выбирайте материал с высоким классом износостойкости, желательно даже неглазурованные варианты (особенно возле входа). Важными показателями в данном случае являются стойкость к загрязнениям и химическим воздействиям, твердость и т.п.
Для полов в магазинах, отелях и прочих помещениях общественного назначения подойдет керамическая плитка с повышенным показателем твердости, высоким классом износостойкости, стойкая к химическим воздействиям и загрязнениям. Поверхность плитки может быть глазурованной или нет, это дело личных предпочтений и вкуса, хотя неглазурованная плитка более безопасна, так как на ней практически исключено скольжение.
Если плитка предназначена для использования в помещениях промышленного назначения, то необходимо выбирать варианты с низкой пористостью, большей толщиной, высокой прочностью. Класс износостойкости – максимально высокий, также высокие показатели сопротивляемости химическим воздействиям. Желательно, чтобы поверхность плитки была с противоскользящей обработкой.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.594 seconds /23.22 mb