Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Выбор мягкой мебели: кресла

Выбор мягкой мебели: кресла

О Дизайне, Статьи. Feb 27 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 17

По критерию мягкая мебель Киев можно найти много полезной информации при выборе мебели для дома или для офиса. Диваны, кресла, кровати, стулья, тахты, пуфики и прочее – это покупки долгосрочные, с перспективой долгого пользования. Это не мелочи, как пепельницы, электронные сигареты, зажимы для денег или пресс-папье.

Поэтому к выбору мебели для дома или работы следует подходить серьезно, вдумчиво, с определенной долей
ответственности. Почему-то, прежде всего при выборе диванов или кресел покупатели обращают внимание на расцветку и габариты, не учитывая другие, не менее важные, критерии для выбора. А между тем следует запомнить, что мягкая мебель – не только мягкая, она еще и каркасная. А каркас – это основа. Именно от качества исполнения каркаса большей частью зависит, сколько вам эта самая мебель прослужит.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Деревянные каркасы наиболее распространены. Но не всякая древесина может подойти для этой цели. Наилучшие деревья, из которых могут изготовить каркас, – это, прежде всего, ясень и сосна. Также это могут быть клен или дуб. Если каркасная основа качественная, то отдельные ее детали
не станут закреплять с помощью металлических скоб или винтовых соединений. Хорошие каркасы просто-напросто склеивают, обратите внимание на это при выборе мебели для своего дома или офиса.

К выдвижным и дополнительным навесным деталям и элементам предъявляются менее суровые требования. Они могут быть изготовлены не из цельной древесины, а, к примеру, из ДСП или фанеры. Этими деталями могут быть подкроватные ящики или полочки, дополнительные тумбочки, прикрепленные к основному корпусу мебели.
Кстати, возвращаясь к каркасам: они могут быть из различных сплавов металла. Тоже легкие и прочные, им можно доверять.

На внутренности мягкой мебели тоже следует обращать свое внимание при выборе и покупке. Каких только наполнителей для диванов и кресел не существует. Это и синтепон, и модный в последнее время холофайбер, и полиуретановые соединения. Хотя для прочности и удерживания формы чаще всего создают блоки из пружин. Это
оправдано и ортопедически, и с точки зрения долговечности.

Обивка диванов и кресел – тоже важный элемент мягкой мебели. Подумайте хорошо в первую очередь, где именно будет стоять мебель. Ведь с точки зрения эксплуатации совершенно различную нужно будет выбирать обивку для детской комнаты, гостиной или офисного помещения.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.425 seconds /23.21 mb