Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Как выбрать электрокамин

Как выбрать электрокамин

О Дизайне, Статьи. Apr 03 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 16

Если Вы не имеете возможности установить в домашних условиях настоящий камин  традиционный камин, а все же хочется иметь настоящий домашний очаг, то самым подходящим решением станет установка электрокамина. По конструкции электрические камины относятся к конвекционным декоративным обогревателям. Благодаря маленькой скорости воздуха тепло распределяется равномерно по всему помещению. Электрокамин во время работы не издает шума а эффект пламени выглядит очень реалистично. Все говорит о незаменимости электрокаминов, как в городских квартирах, так и в загородном доме или на даче, при отсутствии печи и дымохода. При покупке осуществляется доставка электрокаминов в Москве.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как выбрать электрокамин

Казалось бы, что намного приятнее установить в помещении дровяной настоящий камин, однако его обслуживание и монтаж может потребовать серьезных вложений не только денежных, но и временных.

Практически все модели электрокаминов оборудованы термостатом, который на протяжении всего дня и ночи будет поддерживать установленную Вами температуру. Каждая современная модель электрокаминов комплектуется пультом управления, а в наиболее продвинутых моделях можно даже настраивать «по своему вкусу» вид пламени. Есть такие модели, которые оснащены такой услугой как таймер. Такие электрокамины автоматически выключаются через установленное время.

Электрические камины условно разделяют на группы:

  1. По типу – на каминные порталы и электропечи переносные, а также настенные модели электрокаминов. Переносной электрический камин – это прибор в элегантном небольшом корпусе, оснащенный колесиками для того чтобы удобно было его перемещать и системой имитации самого пламени. Такие модели просты в эксплуатации. Они  не нуждаются в  установке, достаточно лишь просто включения вилки в розетку.
  2. Настенные электрокамины, устанавливают на стенах. Они не занимают большое количество места и имеют вид, скажем так плазменной панели.
  3. Каминные порталы – имеют вид каминного очага (блок имитации пламени и нагреватель). Такие камины несут в себе большое разнообразие вариантов облицовки электрокаминов, от классического стиля до стиля «hi tech». Это дает возможность выбрать электрокамин «по своему вкусу».
  4. По габаритным размерам – на сверхширокие и широкие, классические электрокамины.
  5. По эффекту пламени – на электрокамины с таким эффектом пламени как Optiflame, классические очаги имеющие ленточный эффект пламени и электрические очаги Opti-Myst. Камины, оснащенные реалистичным даже можно сказать «живым» пламенем и «дымом».

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.453 seconds /23.24 mb