Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Баня своими руками из кирпича. Строим баню.

Баня своими руками из кирпича. Строим баню.

О Ремонте, Статьи. Mar 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 100

Баня, ах баня, каждый хоть раз думал о ней , как о самом прекрасном месте где можно расслабится. Это наверное единственное место в котором можно почувствовать себя на несколько лет моложе и полностью чистым даже изнутри. Строится с нюансами баня своими руками из кирпича. Строим баню поэтапно:

Баня своими руками из кирпича. Строим баню.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
  1. Выбрать место необходимо с учетом всех строительных особенностей этого сооружения. Что бы стоки не нарушали ни ваше пространство ни соседей и была правильная их система отвода.
  2. Баня своими руками из кирпича подразумевает . Строим баню с учетом того, что нужен обязательно фундамент.  Необходимо делать его крепким и основательным, здесь подойдет  ленточный фундамент.  Самое главное условие, что все строительные материалы используемые в фундаменте были проверенные на крепость: камни, кирпич, бетон, бутовый камень.
  3. На дно траншей, вырытых с учетом всех параметров, например уровня промерзания. Засыпается песок или мелкая галька см 15 , утрамбовывается при помощи воды. Все чередуется с щебнем и заливается в конце бетоном.
  4. Прокладываем в обязательном порядке между цоколем и фундаментом гидроизоляцию. Для этого обычно используют рубероид.
  5. Необходимо спланировать вентиляционные устройства с учетом того, что в бани будут горячие пары воздуха.
  6. Выбрать материал стен, печи и дымовой трубы.

И при желании можно подключить всех членов семьи, что станет обоюдным удовольствием в возведении такого сооружения.

Материалы для строительства кирпичной бани надо выбирать с точностью , ведь часто говоря :баня своими руками из кирпича и строим баню, человек не думает о используемых стройматериалов. И оказывается у неизвестности при возникающих последствий.  Недожжённый кирпич может  разрушаться при строительстве , при кирпиче алого цвета может произойти его полное разрушение до консистенции  муки. При переезженом возникнет проблема при укладке стен. Пустотелый кирпич  часто используют  при строительстве внутренних частей или перегородок. Так как он хорош своими теплоизоляционными свойствами, поэтому при укладки печи ни в коем случае его нельзя использовать. Силикатный кирпич имея свою низкую способность к влажным местам будет разрушаться при любой влаге и применять его не следует при строительстве внутренних стен бани. Шамотный кирпич очень хорош для печи. Его  огнеупорные свойства позволяют, ему смело быть в роли экранов вокруг печи.

Что бы не заблудится в выботе столь огромных характеристик кирпича необходимо проконсультироваться с бывалыми строителями или фирмами.

Постоить баню можно и в любом городе. Можно конечно, снять элитную квартиру в Питере. При их разнообразии и доступности это не составит труда. Ведь  кто бывал в этом городе, тот обязательно захочет вернуться. Лучше- это сделать с помощью проверянных фирм. Но если уже есть изученные квартиры, то можно и самостоятельно орендовать жилье. Снять квартиру лучше в летнии месяцы, но спрос на них будет больше. Поэтому хорошо позаботится зарание.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.396 seconds /23.21 mb