Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Ремонт ванной комнаты с нуля своими руками. Часть 1: Подготовительный этап ремонта

Ремонт ванной комнаты с нуля своими руками. Часть 1: Подготовительный этап ремонта

О Ремонте, Статьи. Dec 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 101

Любой ремонт требует серьезного подхода, как к выполнению работ, так и к подбору материалов. И особенно это актуально, если вы вдруг решили сделать ремонт ванной комнаты с нуля своими руками. Невозможно рассчитывать на то, что ремонтные работы будут проведены качественно, и их результат полностью будет удовлетворять хозяина, если перед их проведением не будет четкого представления о том, что необходимо сделать.

Ремонт ванной комнаты с нуля своими руками. Часть 1: Подготовительный этап ремонта

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Многие виды ремонтных работ в ванной комнате почти не отличаются от тех работ, которые проводятся в других комнатах. Сложность же ремонта в ванной комнате заключается в том, что в этом помещении повышенный уровень влажности и наличие эффекта парообразования. Из этого можно сделать вывод, что все применяемые для ремонтных работ материалы должны обладать влагоустойчивостью,  А сами работы должны быть проведены особенно аккуратно и с соблюдением всех нюансов технологии.

И так, первым делом составляем список работ, которые необходимо произвести в ванной комнате. Список работ может выглядеть следующим образом:

  • уборка мебели и душевых поддонов из ванной комнаты, а также старого сантехнического оборудования, включая демонтаж ванны;
  • демонтаж старых труб, проведение монтажа новых труб;
  • проделывание специальных канавок в стенах или в полу (штробление) для того, чтобы скрыть пластиковые водопроводные трубы;
  • устройство короба для укрытия канализационных труб;
  • подготовка пола, стен перед облицовкой плиткой;
  • выравнивание и ремонт потолка;
  • проведение работ по установке нового сантехнического оборудования;
  • устройство электропроводки;
  • укладка керамической плитки;
  • монтажные работы по установке новой ванной, мойки и унитаза;
  • монтирование электрооборудования и расстановка, крепление мебели.

Это стандартный набор работ, которые необходимо провести при ремонте своими руками ванной комнаты, В зависимости от реальных условий могут вноситься какие либо изменения и дополнения.

Необходимо произвести замеры для определения потребности в тех или других строительных материалах, электропроводке, пластиковых трубах, а также прочего оборудования и мебели. Это позволит не только знать количество необходимого материала, но и рассчитать денежные средства, которые надо выделить на ремонт. Следует только учесть, что исходя из сложных условий данной комнаты, не следует экономить на материалах. Приобретайте только качественные изделия. Вот инструкция о том, как выбрать стройматериалы.

На этом первая часть закончена, продолжение во второй части.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.460 seconds /23.11 mb