Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как заключить договор аренды офиса

Как заключить договор аренды офиса

О Недвижимости, Статьи. Dec 20 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 41

Многие люди, создающие свой бизнес, сталкиваются с проблемой аренды офиса. Как ее оформлять? Какие права имеет арендатор? Как выбрать само помещение? Не все так сложно, как кажется, – нужно всего лишь знать основные правила аренды и выбора офиса и все будет хорошо.

Как заключить договор аренды офиса

Прежде чем заключать договор аренды, нужно выбрать сам офис. Самое главное, это, конечно же, место. Тут важно подобрать помещение, рядом с которым была бы удобная транспортная развязка, необходимые для работы органы власти и наиболее известные объекты инфраструктуры (бизнес-центры, торговые центры). И поскольку в офис часто приходят клиенты, то его внешний вид должен быть соответствующим – чистое здание, наличие парковки, удобный подъезд  к зданию и, желательно, наличие озеленение прилегающей территории.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

После выбора самого офиса необходимо заключить договор аренды. Для этого необходимо довольствоваться общими правилами аренды и нормами, которые установлены для аренды здания. Сам договор должен заключаться в письменном виде, как минимум в двух экземплярах (для арендатора и арендодателя), которые имеют одинаковую юридическую силу, и скрепляется подписями и печатями обоих сторон. Если же формы не соблюдены, то договор является не действительным.

Следует обратить внимание на существенные условия в договоре аренды офиса, без которых он не может быть заключен:

  • Условие о предмете договора (включает в себя сведения о помещении – адрес, этаж, наименование объекта и функциональное назначение);
  • Размер арендной платы (одноразовой платы или равных периодических платежей, за весь объект или за каждую единицу площади, с учетом коммунальных платежей или без них). Если же договор заключается на срок более одного года, то его следует регистрировать в государственных службах.

Договор аренды дает арендатору право использовать помещение в любое время и самостоятельно определять  режим использования безо всяких ограничений. Плюс ко всему, арендатор имеет право использовать земельный участок, который помогает проехать или пройти к самому офису. Так же арендатор и арендодатель могут установить дополнительные права в договоре аренды офиса.

В любом случае, будь то недвижимость в Минске или в любом другом городе, договор нужно подписывать, посоветовавшись с юридическим лицом, которое более компетентно в этих вопросах, чтобы впоследствии договор об аренде не стал не действительным или же чтобы одна из сторон не была обманута.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.365 seconds /23.24 mb