Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Шуруповерт или дрель-шуруповерт?

Шуруповерт или дрель-шуруповерт?

О Ремонте, Статьи. Feb 14 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.9 балла       Просмотров: 47

Сначала нужно определимся, что вам нужно — шуруповерт или аккумуляторная дрель шуруповерт, ведь они имеют совершенно разные технические данные. Шуруповерт используется для закручивания болтов, шурупов и прочих метизов. При большом желании можно и сделать отверстия в мягких материалах. Обычный шуруповерт будет легче дрельшуруповертов, в итоге, пользуясь с таким инструментом, вы меньше устаете. Очень удобно таким инструментом заниматься такими работами как сборка мебели и прочих вещей, где требуется завинчивать множество крепежных деталей.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

bde1a6649caf

Ну а если вам нужно сверлить в твердых материалах как бетон железо и кирпич, то вам понадобится сетевая дрель. В том случае, если вы желаете Пользоваться универсальным инструментом, пригодным как для сверления, так и для закручивания – то вам без дрельшуруповерта не обойтись.

Крутящий момент или мощность

Крутящий момент или мощность — чем он больше, тем более крупный саморез или шуруп вы сможете закрутить и тем более твердые материалы, такие как бетон, кирпич и металл вы можете просверлить. Качественный бытовой шуруповерт должен иметь максимальный крутящий момент, в районе 15 Нм, для небольших раьот этого будет вполне достаточно. Профессиональные шуруповерты можно найти и с крутящим моментом более 100 Hм.

Батарея

Батарея для аккумуляторного инструмента— можно сказать, главнейшая деталь, ведь именно она служит источником автономного питания. Литийионне батареи имеют более малый размер и меньший вес. Обычно, профессиональный шуруповерт укомплектован аккумуляторами с номинальной емкостью 22,6 А/ч, а самые простые, бытовые шуруповерты имеют емкость 1,2 или 1,5 А/ч. для работы в течении часа или больше их вполне хватает.

Шуруповерты могут продаваться в различной комплектации — с одним или с двумя аккумуляторными батареями. Лучше если их будет два: пока 1 стоит на зарядке, 2-ой в работе. Не считая того вам все равно будет нужно покупать вторую батарею, а покупка отдельная обойдется дороже. Еще одно различие между бытовым и профессиональным шуруповертом в скорости зарядки батареи: срок зарядки профессиональных шуруповертов-1 час, для бытовых— 6 часов. Но можно найти бытовые инструменты и со скоростью зарядки в полтора часа.

Скорость вращения

Скорость вращения зависит от режима работы шуруповерта. на большой скорости сверлят малые и средние по диаметру отверстия большинство шуруповертов имеют 2х скоростной режим работы. но в продаже можно найти и 3х скоростные инструменты , которые помогут более точно подобрать скорость которая вам нужна.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.385 seconds /23.2 mb