Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Какие стальные двери выбрать?

Какие стальные двери выбрать?

О Дизайне, Статьи. Aug 10 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 5 балла       Просмотров: 85

Современный рынок дверных полотен крайне разнообразен. Ещё 20 лет назад на нём были только модели, привезённые к нам из Европы, а что теперь? Теперь на нём есть и модели, изготовленные у нас, в России, и стальные двери, привезённые из Европы, и даже те дверные полотна, которые произведены в Китае. Разумеется, все они отличаются между собой по своим техническим характеристикам, и все они имеют разную стоимость. И перед человеком, который хочет купить себе новую входную дверь, стоит непростая задача. Ему нужно откинуть все рекламные уловки и выбрать себе такую дверь, которая бы не подвела его в тот момент, когда это будет нужно. Поэтому сегодня мы хотим Вам рассказать о том, как сделать этот выбор. И надеемся, что наши советы не останутся незамеченными.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Конечно, прежде всего, при любой покупке русский человек обращает внимание на стоимость приобретаемой вещи. И только после этого он смотрит на её характеристики и на её срок гарантии. А стоило бы смотреть на эти стороны изделия в обратном порядке! И сначала следовало бы смотреть на технические характеристики двери, потом – на гарантийный срок её обслуживания, и только после этого обращать внимание на стоимость товара. Но, к сожалению, материальные условия существования наших людей не позволяют им отвлечься от насущных проблем, и цена зачастую становится главной характеристикой покупаемого товара.

Поэтому в нашем обзоре мы намерено не будем касаться дорогостоящих дверных полотен, которые производятся в Италии или других странах Европы. Если отбросить эти дорогие модели, то останутся лишь китайские полотна и наши, отечественные двери. И рядовой россиянин выбирает именно среди этих двух альтернатив.

Если почитать технические характеристики, то может показаться, что китайские дверные полотна намного качественнее и надёжнее наших, отечественных. Толщина дверного полотна там чуть ли не в два раза толще, кроме того, внутри этих моделей установлен качественный теплоизолятор, чего нет в наших моделях. Так что же, покупать китайскую дверь на вход в свою квартиру?

Мы бы не советовали так сразу решать этот вопрос. Прежде всего, остановитесь на мгновение и присмотритесь к самому полотну, которое Вы хотите сейчас купить. Если поставить рядом «китайца» и нашу дверь, то Вы сразу ж заметите, насколько более массивным будет выглядеть отечественное дверное полотно. И это при том, что производителем заявлено, что в нём используется более тонкий металл!

Но ведь качество и долговечность дверного полотна зависит не только от толщины стали, но и от её качества. А качество металла у китайских моделей оставляет желать лучшего. Мало того, что в этих дверях используется металл, который непригоден для дальнейшей утилизации, так он ещё и настолько мягкий, что его можно проткнуть обычным столовым ножом! Помнится, не так давно в Интернете появилось видео, где редакция одной газеты проводила один эксперимент. Так вот, в ходе этого эксперимента выяснилось, что для вскрытия китайского дверного полотна достаточно лишь отвёртки, ножа и топора. И никаких противоударных ригелей и рёбер жёсткости в этих моделях и в помине нет!

Иное дело – наши двери. В них есть всё то, что указано производителем. Если производитель заявил, что толщина дверного полотна составляет 35 мм, то так оно и есть. Если в технических характеристиках указано, что толщина металла на этих изделиях составляет 1 мм, то не сомневайтесь, всё так и есть! Другое дело, что этой толщины бывает недостаточно для того, чтобы защитить Вас от нашествия грабителей. Поэтому такие металлические двери можно покупать себе на вход лишь в том случае, если Вы всегда находитесь рядом со своей квартирой. А если же Вы собираетесь куда-то уезжать периодически на длительное время, то есть смысл задуматься над установкой более крепких дверных полотен.

В заключение хочется сказать, что безопасность – это не та часть нашей жизни, на которой следует экономить. Да, Вы можете потратить не 1000, а 500-600 долларов на покупку дверного полотна, но вот приобретать его за 100 долларов явно не следует. Да это и невыгодно, к тому же. Ведь такая дверь сломается уже через 3-4 месяца её интенсивного использования. И Вам снова придётся тратить свои деньги, только на этот раз, на ремонт. И самое печальное тут то, что этот ремонт не закончится никогда. Как минимум, раз в несколько месяцев Вам надо будет либо чинить замок, либо поправлять ригельную систему, которая соскочит со своего места.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/26 queries /0.344 seconds /22.58 mb