Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Керамическая плитка в интерьере кухни

Керамическая плитка в интерьере кухни

О Ремонте, Статьи. Aug 10 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 166

Оформлением интерьера кухни многие хозяйки предпочитают заниматься самостоятельно, не доверяя столь важный процесс никому. С особым внимание, трепетом и любовью подбирают они мелкие аксессуары, мебель и цветовое решение, при этом львиную долю внимания получает керамическая плитка- неприхотливый и прочный отделочный материал, способный привнести в дизайн помещения изысканность, лёгкость и свежесть.

plitkaВсего пару десятилетий назад выбор кафеля осуществлялся исходя из одного главного критерия . высокого качества. Надёжный, крепкий и непромокаемый материал дарил чистоту и удобство, не требовал от хозяев излишнего ухода. Постепенно требования к плитке повысились, и производители решили сделать акцент на привлекательном внешнем виде, подразумевая качество априори. Так появились самые неожиданные коллекции керамической плитки в разных стилях, цветовой гамме, поражающие оригинальным композиционным решением, формами и размерами.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Оказалось, что с помощью одного из самых древних строительных материалов можно создавать немыслимой красоты интерьеры. Обыкновенная кухня превращается в элегантное помещение, очень уютное и невероятно красивое. И даже самый требовательный человек сможет найти материал по своему вкусу и эстетическим предпочтениям, который позволит создать в доме благоприятную атмосферу.

Стилизация “под кирпич” и “под камень”

В последние годы особую популярность приобрела декоративная плитка для кухни, имитированная под кирпичную кладку или под камень. Выпускается она в широком ассортименте и может быть глазурованной или матовой, а также в разном цвете. Такой вид отделки используют, чтобы придать помещению лёгкий оттенок старины, создать интерьер в стиле кантри или даже хай-тек. Если кухня большая, то рекомендуется использовать отделочный материал крупных размеров. Для маленьких помещений подойдёт небольшая плитка, а для оформления рабочей зоны над кухонной плитой и разделочным столом, так называемым “фартуком”, можно выбрать плитку-”прованс”.

plitkaПлитка “под кирпич” – идеальный вариант для декорирования дверных или оконных проёмов, углов. Выразительно будет выглядеть такая отделка на арке, соединяющей кухню с гостиной. Также её используют в качестве одного из дизайнерских приёмов для разделения функциональных зон кухни и столовой.

Напольная плитка “под камень” практически неотличима от натурального камня, мрамора, гранита, сланца. Слегка потёртая поверхность, неровные, бугристые края создают в помещении освежающую атмосферу с очаровательным средиземноморским акцентом.

Стилизация “под дерево”

Ещё одним видом керамической плитки, имитирующей натуральные отделочные материалы, является стилизация “под дерево”. Такая напольная плитка прекрасно имитирует деревянный пол или паркет, а если для укладки использовать изделия крупных размеров светлого цвета, то можно визуально увеличить пространство маленькой квартиры.

Стены, отделанные плиткой “под дерево”, хорошо сочетаются с деревянным кухонным гарнитуром и создают впечатление единой полированной поверхности. Главное преимущество такого вида отделки . это прочность, водонепроницаемость, устойчивость к различным кухонным химическим средствам. Кроме того, плитка не боится влаги, высокой температуры и огня, благодаря чему продлевается срок её эксплуатации и облегчается повседневный уход.

Роскошь и благородство: металл и стекло

Беспроигрышным вариантом для создания роскошного интерьера можно назвать кафель, имитирующий золото, серебро и платину. Величественная роскошь благородных металлов способна превратить помещение в “царские палаты”, придать апартаментам гламурную атмосферу. Особой изюминкой обладает стеклянная плитка, в которую “замурованы” различные предметы . цветы, листочки, ветки. Это могут быть простые вставки из стекла, предложенные впервые фабрикой Brennero, или всевозможные флоральные мотивы.

Каким будет дизайн кухни, зависит от хозяина квартиры, его вкусов, предпочтений, настроения. При этом важно помнить, что порой даже самые незначительные детали способны поддержать задуманный стиль, усилить впечатление и украсить общую атмосферу в доме. Поэтому, когда речь заходит о дизайне кухни и выборе керамической плитки, нужно отложить все дела и тщательно присмотреться ко всем вариантам, “примерить” их к своим ощущениям и настроению.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/26 queries /0.395 seconds /22.58 mb