Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Агентства недвижимости бывают разными. Выбирай правильное

Агентства недвижимости бывают разными. Выбирай правильное

О Недвижимости, Статьи. Sep 18 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 59

Существует немало способов решения пресловутого квартирного вопроса. Кто-то покупает дом – благо коттеджные поселки предлагают для этого сегодня немало возможностей. Кто-то приобретает квартиру в собственность. А кто-то предпочитает снимать жилье. Но и в том, и в другом, и даже в третьем случае без помощи специалистов обычно не обойтись. Грамотный риэлтор поможет отыскать подходящий объект, проверит его юридическую чистоту, позаботиться о грамотном оформлении документов, проследит за передачей денег, возьмет на себя прочие, сопутствующие делу, формальности. Иное дело, что компетентного специалиста еще нужно найти. Ведь предложения бывают разными.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Чего стоят только так называемые информационные агентства, предлагающие список актуальных (а часто не очень) предложений от владельцев недвижимости. Стоимость услуг подобных компаний традиционно невелика, что и подкупает многих любителей сэкономить. Но ведь поговорку про скупого, который платит дважды, придумали совсем не зря. Нередко клиент выясняет, что заплатил за неактуальный, «пустой» список.

Хотя, разумеется, возможны и исключения. С другой стороны, зачем платить за информацию, когда ее можно бесплатно найти в сети и печатных изданиях? Да и суть риэлтерской деятельности заключается отнюдь не в этом. Грамотный посредник не только подыскивает подходящие объекты, но и помогает арендовать или купить квартиру в Подмосковье, Москве или Рязани, сопровождая клиента на всех этапах заключения сделки и даже в дальнейшем.

Вот только как отличить хорошего специалиста от плохого? Существует множество критериев оценки агентства недвижимости, главными из которых является длительность существования на рынке и предоставляемые гарантии. Узнать, как давно фирма оказывает услуги, можно запросив у нее регистрационные документы. Хотя и тут возможны нюансы. Такие, как недавняя смена собственников, например. Но и об этом узнать нетрудно. Достаточно зайти на официальный сайт ИФНС и проверить партнера. Так вы узнаете, как часто в компании менялись учредители и происходили прочие преобразования.

Хорошим признаком является наличие у АН страховки гражданской ответственности и (или) сертификата. Если агентство является членом СРО, это также свидетельствует в его пользу. С таким агентством можно иметь дело. Хотите ли вы купить коттедж в Подмосковье или под Волгоградом, грамотный риэлтор вам непременно поможет подыскать подходящий объект.

Огромное значение имеет также договор, который компания предлагает подписать своим клиентам. Очень важно, чтобы в нем предусматривалась оплата за конкретно выполненные действия, а не за время сотрудничества. Например, уважающие себя риэлторы берут плату с нанимателей жилья только после того, как те подпишут договор аренды с владельцем дома или квартиры. Не раньше.

Ответственность посредника, возможность досрочного расторжения договора, четкое определение сумм, подлежащих оплате – все это также говорит о серьезности намерений посредника. Разумеется, риэлторы работают не бесплатно, и стоимость их услуг довольно высока, но хорошая фирма берет деньги исключительно за проделанную работу, а не за создание ее видимости.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/26 queries /0.343 seconds /22.6 mb