Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Планировка монтажа канализации

Планировка монтажа канализации

О Ремонте, Статьи. Nov 14 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.9 балла       Просмотров: 54

Жизнь современного человека сложно представить без различных удобств, которые значительно облегчают и без того проблемное существование. В число таких, вроде бы незаметных систем, входит канализация. Ранее мы уже рассказывали про полноценную автономную канализациюЧеловек не задумывается о том, как она работает и что вообще существует в его квартире. Просто пользуется и считает это должным фактором. Это происходит благодаря четко продуманному процессу монтажа канализации. Ведь, если не рассчитать все правильно, эксплуатация канализационной системы доставит много хлопот и будет требовать частого ремонта. Существует определенная последовательность, благодаря которой осуществляется монтаж канализации.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Планировка монтажа канализации

При монтаже канализации, все необходимые действия следует выполнять в определенной последовательности. Если вы в этом вопросе не имеете глубоких познаний, лучше довериться специалисту, но если вы уверены что сможете все сделать сами, следует принять во внимание несколько очень важных факторов. Одно из главных правил, про которое многие забывают, это запрет на прокладку труб при температуре 0° и менее. Это не рекомендуется в связи с тем, что полимеры (полипропилен и полиэтилен), которые применяются для изготовления труб, становяться на холоде очень воспримчивы к ударам и легко деформируются.

Монтаж канализации – процесс трудоемкий, поэтому до начала проведения работ необходимо тщательно изучить план дома и узнать расположение стоковых труб. Также нужно рассчитать маршрут пролагаемой трубы к внешней сливной сети. Сам монтаж происходит в следующей последовательности: в заранее подготовленную траншею укладываются трубы, затем нужно проконтролировать правильное их расположение и необходимый градус уклона. После этого устанавливаются выпуски и горизонтальные трубопроводы. Они фиксируются в необходимом положении и далее монтируются вытяжные части и стояки. Параллельно с этим устанавливаются подводки к сантехнике(Особенности сантехники). Во время монтажа рекомендуется открытые части труб закрыть каким-либо материалом, во избежание засорения строительным мусором и пылью. Затем конструкция проверяется на наличие пробоин и негерметичных стыков. В случае отсутствия этих дефектов система будет надежно функционировать.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.345 seconds /23.24 mb