Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как узнать, дадут ипотеку или нет

Как узнать, дадут ипотеку или нет

О Недвижимости, Статьи. Jan 29 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 46

Ипотечный кредит на сегодняшний день представляет собой один из наиболее популярных в нашей стране видов кредитов. Практически каждый человек, который пока не имеет собственного жилья, мечтает о приобретении жилой недвижимости. Однако материальных средств часто просто напросто не хватает. Наверное, в этот момент в голову приходит идея взять кредит под залог приобретенной недвижимости.

Ипотечный кредит мало чем отличается от других видов кредита. Основное отличие заключается в сумме займа, предоставляемого банком клиенту, срок на который кредит предоставляется, наличие залога. Залогом в данном случае является квартира, дом или что-либо подобное.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Для того чтобы узнать, дадут именно Вам ипотеку или нет, для начала необходимо изучить список документов, которые нужно банку предоставить. Чаще всего пакет документов состоит из удостоверения личности, то есть паспорта, справок о доходах и тому подобного. Важно помнить, что разные кредитные организации предъявляют свои требования к потенциальному заемщику. Человек может не получит ипотечный кредит, если у него нет гражданства нашей страны, постоянного источника дохода. При этом доход должен быть соответствующим, составлять не менее половины той суммы, которую клиент банка будет платить каждый месяц.

Должники по кредитам, люди с плохой кредитной историей не могут претендовать на получение ипотечного кредита. Дело в том, что банки в настоящее время тщательно изучают информацию о каждом своем клиенте, так как увеличился процент тех, которые просто напросто не возвращает долги по кредитам.

Ипотечный кредит – это серьезный шаг, особенно для молодой неокрепшей семьи. Часто люди, купившие жилье в кредит, сталкиваются с огромным количеством финансовых трудностей. Именно поэтому такой важный шаг должен быть, прежде всего, обдуманным и осознанным. Помните, взяв ипотечный кредит, Вы обязаны выплачивать ежемесячно сумму, установленную договором. Даже малейшее опоздание или несвоевременный взнос влечет за собой штрафные санкции. Люди, которые оказываются не в состоянии платить по кредиту, теряют не только уже выплаченные средства, но и квартиру, дом или другое жилье, приобретенное в кредит. Из всего этого следует, что прежде чем принять окончательное решение, необходимо адекватно оценить свои возможности и способности его выплатить. Только таким образом человек способен сделать правильный выбор.

 

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.367 seconds /23.22 mb