Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как сдать в аренду дом

Как сдать в аренду дом

О Недвижимости, Статьи. Feb 07 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 42

Если сдавать в аренду дом неправильно, то потом могут возникнуть проблемы, причем самого разного плана. Во время сдачи дома, нужно внимательно составить договор найма, проверить документы людей, собирающихся его снять, а также уведомить налоговую инспекцию о том, что у вас появился определенный доход от сдачи жилплощади в аренду.

Как сдать в аренду дом

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Можно попытаться сделать это и самостоятельно, но, чтобы сдать загородные дома недорого и качественно, стоит привлечь к процессу надежное агентство недвижимости.

Если все же есть желание заняться этим самостоятельно, то следует оформить договор аренды, который подпишут обе стороны. Кроме того, у него должен быть еще один экземпляр.

Крайне желательно, чтобы при оформлении договора присутствовали свидетели, которые смогут поставить под ним собственные реквизиты. Если определенно подходящих вариантов нет, можно позвать соседей.

Для того чтобы не было лишних проблем, необходимо указать в договоре номер паспорта съемщиков, их реквизиты и адрес регистрации. В том случае, если прописки нет, нужно указать последнее место проживания. Не будет лишним указать и свои реквизиты, а также телефоны, для возможности с вами связаться.

Условия договора должны быть указаны подробно и четко – дата начала аренды и ее окончание, условия внесения платы и ее сумма, кто именно будет оплачивать свет, газ, телефон и прочие коммунальные услуги.

Конечно, должны быть внесены и условия вашего посещения. Рекомендуется в первые месяцы аренды посещать сданную жилплощадь два или три раза в месяц. Беседовать с соседями о том, как жильцы себя ведут, и проверять сохранность имущества. Периодичность посещений вами сданного жилья должна быть указана в договоре.

После того, как договор аренды был окончательно оформлен, следует незамедлительно обратиться в налоговую инспекцию. Нужно сообщить, что вами сдается квартира или дом, и предоставить копию договора. После чего вам будет начисляться подоходный налог, который составит от суммы аренды 13%.

Сделать это нужно обязательно, так как в том случае, если налоговые органы не будут уведомлены о сдаче вами жилплощади в аренду, но им станет известно о незаконном получении доходов, будет выписан административный штраф больших размеров, а налоги заставят оплатить принудительно.

Разумеется, чтобы избежать лишних хлопот, лучшим выбором станет обращение в специализированное агентство, которое возьмет работу на себя.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.478 seconds /23.21 mb