Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать тротуарную плитку

Как выбрать тротуарную плитку

О Ремонте, Статьи. Apr 03 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 15

Разнообразие размеров и, конечно же, обширный выбор форм тротуарной плитки во время выбора вводит в затруднение каждого покупателя.

Зеркальную поверхность тротуарной плитки достигают методом введения специальных добавок в бетон. Некачественная брусчатка, так же как и качественная может иметь  совершенно гладкую поверхность, однако прочностью она не сможет похвастаться. Качественная брусчатка во время удара о другую плитку должна издавать “звенящий” звук. Поэтому во время покупки оцените звон, ведь некачественная плитка издает глухой звук.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как выбрать тротуарную плитку

Качественную брусчатку, изготавливают на специальном оборудовании. В ее состав входят исключительно качественные материалы,  что ясно указывает на то, что она просто не может иметь низкую стоимость. В момент заказа дорожного покрытия наведите справки о производителе: на протяжении, какого времени он работает в данной сфере, Имеет ли его тротуарная плитка сертификаты качества.

Также необходимо отметить, что надо относиться серьёзно не только к выбору тротуарной плитки а и ее расчету, так как докупить плитку практически невозможно. Продукция как правило, даже если она того же производителя что и плитка купленная ранее, но из другой партии может отличаться по размеру и по тону. В партии даже самого высочайшего качества может быть бракованный материал. Международные (130) и европейские (ЕМ) стандарты допускают на партию товара 5% дефектной плитки.

Общая площадь плитки, которую заказываете должна составлять примерно на 9% больше площади облицовываемой поверхности. Обусловлено это тем, что значительная часть плитки утилизируется во время подрезки. Количество “оставшейся” плитки зависит от разных факторов. Например, от размеров и формы облицовываемой поверхности, от способа укладки во время круговой или диагональной укладке как правило, отходов намного больше, чем во время параллельной. После окончания облицовочной работы не лишним будет, если вы оставите запасную плитку – на всякий случай.

Тротуарная плитка несет в себе обширные декоративные свойства. На сегодняшний день покупатель может выбирать как форму и цвет тротуарной плитки так фактуру представленного материала. Крупные производитель или поставщики предлагают своим покупателям плитку, которая имитирует гальку или кирпич. Текстура данной плитки имеет вид сколотого камня. Несмотря на практичность и красоту каждый производитель старается создать покрытие, по которому действительно комфортно ходить.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.445 seconds /23.22 mb