Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Фигурные потолки из гипсокартона своими руками

Фигурные потолки из гипсокартона своими руками

О Ремонте, Статьи. Apr 10 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 25

Современные возможности в отделке потолков настолько многообразны, что уже давно укоренившийся стереотип идеально ровной поверхности ушел в прошлое. Сейчас, пожалуй, уже никого не удивить наличием фигурного потолка, выполненного из гипсокартона, в создании которого используются самые разные инновационные технологии.

Фигурные потолки из гипсокартона своими руками

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Совершив свой выбор в пользу таких технологий, вы сможете решить не только проблемы, связанные с эстетической стороной вопроса, но так же, и решить задачи практического характера. Так, к примеру, фигурные потолки из гипсокартона своими руками могут скрыть за собой любые коммуникационные системы, включая электропроводку, вентиляцию, отопительные трубы и прочее. Кроме этого, многоуровневые потолки предоставляют отличную возможность – скрыть явные дефектные области старого потолка. Ну и, безусловно, использование таких потолков позволяет внести в интерьер собственный стиль, сделать помещение непохожим на все остальные. Использование круглого фигурного потолка может внести в помещение атмосферу особой торжественности. Формы конструкций, используемые для создания подвесных потолков, могут включать в себя: кривые линии в сочетании с разными фигурами, гнутые формы, классическую геометрию, лепнину и абстрактные композиции. Количество вариантов применения разных форм, цветов и фактур – неограниченного множество. Стоит отметить, к таким потолкам подходят угловые ванные, которые чаше всего ищут через Интернет.

В настоящее время, аренда квартир в Саратове не ограничивается самыми стандартными вариантами домов. Сейчас можно без проблем найти квартиру, где присутствует довольно интересный и необычный дизайн помещений, в том числе и комнаты с наличием фигурных потолков, выполненных из гипсокартона.

Использование разноуровневых типов потолков широко задействовано в создании функциональных зон. Примечательным, служит тот момент, что использование гипсокартонных потолков может быть осуществлено вне зависимости от функционального типа помещения, будь то кухня или детская комната.

Монтаж таких потолков состоит из нескольких этапов. Вначале размещают нулевой уровень, далее производится крепеж каркаса из профилей. После осуществляется обшивка каркаса гипсокартоном. На заключительном этапе переходят к покраске потолка и другим необходимым декоративным работам. Для того чтобы процесс установки потолка не стал истинным мучением, стоит отдавать предпочтение  водостойкому типу гипсокартона и хранить его строго в горизонтальном положении.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.666 seconds /23.24 mb