Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать линолеум в офис

Как выбрать линолеум в офис

О Ремонте, Статьи. Dec 20 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 69

Каждый владелец фирмы начинает свою работу с выбора и обустройства офиса. Ведь не только сотрудникам, но и ему каждый день нужно находиться на рабочем месте, поэтому дискомфорт и неудобства не должны отвлекать ни его, ни работников по мелочам. А в обустройстве и ремонте офиса каждая деталь имеет значение.

Как выбрать линолеум в офис

Например, выбор линолеума. В первую очередь нужно помнить, что как бы вам не хотелось положить красивое напольное покрытие, в офисной обстановке внешний вид играет второстепенную роль. Поэтому изначально нужно смотреть на качество линолеума, а он должен быть износостойким, ведь ему придется выдерживать большие нагрузки. А что касается внешнего вида, то лучше всего отказаться от ярких расцветок и отдать предпочтение строгим рисункам сдержанных тонов.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Что касается качества, то если офис не большой и на пол будет выполнена не слишком большая нагрузка, то лучше всего купить линолеум полукоммерческий.  Он просто устилается, обладает повышенной защитой от механических повреждений и плюс ко всему неприхотлив в уходе. Ну и еще одно преимущество такого линолеума – невысокая цена.

Но если в офисе работает много сотрудников и бывает много посетителей, то лучше взять коммерческий линолеум. Он подходит лучше полукоммерческого из-за утолщенного защитного слоя, который выдерживает такие большие нагрузки, в связи с чем , за ним просто ухаживать и его не нужно менять так часто, как, например, если бы это был бытовой линолеум. Он стоит дороже полукоммерческого аналога, но в этом случае экономить не стоит.

Если для напольного покрытия вы все-таки решили взять линолеум, то нужно знать, что он делится на два вида: гомогенный и гетерогенный. Последний вид  менее прихотлив в уходе, в отличие от гомогенного. Но гомогенный линолеум более прочный и долговечный. Так же можно выбрать линолеум с противоскользящим эффектом, что снизит риск травм ваших сотрудников. А если офисное помещение требует повышенных мер безопасности, то можно подобрать токорассеивающие,  антистатические или токопроводящие виды линолеума.

Следуя всем этим советам, не лишним будет узнать мнение строителей или консультантов специализированных магазинов, которые помогут подобрать линолеум именно для вашего офиса, учитывая все особенности помещения и общего стиля офиса, а так же учитывая правила техники безопасности.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.343 seconds /23.21 mb